Косметика, парфюмерия

Почему тени собираются в комочек?

Тени собираются в комочки на веках минут через десять после нанесения??
Знаете, даже если тени качественные, скатывание происходит не только как было сказано от типа кожи, а и от формы века и частоты моргания. Для каждого из нас это индивидуально, поэтому сразу судить о некачественности теней для век не стоит, все основы под тени (имхо считаю не очень нужная вещь) состоят просто из матирующего средства и все. У моей сестры такая же проблема, она перепробывала много теней известных брендов, но результат один, и тут недавно внезапно нашла для себя кремовые тени от Ив Роше, которые долго не скатываются, как ни странно, хотя если подумать логически - кремовые тени скатываются быстрее) Пожтому ищите и эксперементируйье и найдете те продукты, которые подходят лично Вам :)
Вика Дрождь
Лучший ответ
Плохое качество.
Потому что тени некачественные. .
По настоящему хорошие декоративные средства обеспечивают плотное покрытие надолго.
Выходов несколько: .
1. Купите основу под тени любой фирмы, она обеспечит "удержание" теней на предназначенном им месте.
2. Купите максимально качественные тени, подороже.
3. Обеспечьте своему лицу адекватный уход, (если веки жирноваты - значит мажете их не тем кремом)..
значит самодельные, фальшивка
не всегда зависит от марки, которую используете. Важно - какой у вас тип кожи. Я перепробовала тени самых разнообразных ценовых категорий, но не нашла ни одни, которые не скатывались бы... так что...
Kristina Fladung
плохие тени, и + жирная кожа, при нанесении припудривайте веки!
Чаще всего бывает из-за того, что веки жирные (ненадо пользоваться кремом для век утром), или естественно низкое качество теней.
Иринка Просто
А тени хорошего качества?
потому что кожа на веках очень жирная. перед нанесением теней попробуйте веки сначала припудрить
Аяна Б
некачественные
Маша