весь попробовать сложно, ибо политика марки такова, что в одну страну экспортируется не более 25 что ли ароматов... С цифрой могу чуток наврать, но не в этом суть, а в том, что выводя один аромат из страны, его заменяют другим, но количество общее не меняется. В разных странах могут быть разные "наборы" А кроме того, есть ароматы в принципе неэкспортируемые, которые можно услышать только во Франции. Ну, и есть, конечно, снятые с производства ароматы, которые купить все еще можно, а где-то попробовать сложно.
Это, так сказать, "условия игры".А на Фрагрантике представлено 59 ароматов... .
Не могу сказать, что фаворит, но наиболее на слуху Девушка на шпильках и Ванильный лес. Иногда Ваниль Лютанса называют эталонной ванилью в парфюмерии. Ну, тут уж кому как.. .
Наталья права. Лютанса пробовать надо и только на себе. Очень капризные ароматы в посадке. Так что если чем-то заинтересовала марка - в ближайший магаз, где она представлена, берете консультанта, разбирающегося в марке, определяетесь в направлением аромата и - вперед, пробовать!
Косметика, парфюмерия
кто-нибудь пробовал парфюм серж лютен? есть ли так сказать бестселлеры? а то можно заблудиться в ароматах
Я как раз в процессе проб этого бренда) . Удивительные творения, как будто не парфюмы, а впечатления Маэстро, заключенные во флаконы) . Пробовать надо на коже и носить не один день, чтобы понять, ваше или нет)
Для себя выделяю: Араби- нежнейшие специи и сухофрукты, Турецкие курильни- нежнейший табак и в конце неожиданная прекрасная роза, Целлофановую Ночь- опять же нежнейшие лилии и гвоздики, Датура Нуар- нежнейшая тубероза и горький миндаль). Меня у Сержа покорила вот именно нежность обычно громких компонентов, словно перемолотых в тончайшую пыль...
Ну у меня только 2 парфюма от Лютена- Un bois vanille и L'Eau/ Любой парфюм на любителя, нюхайте и выбирайте под себя
мне кажется, лютены более, чем многие другие марки нуждаются в индивидуальных затестах и разносах. для всех, но особенно для тех, кто только начинает знакомство с нишей.
выбирая одного фаворита, остановилась бы на шелковом чулочке Bas de Soie
я как то нюхала аромат в магазине - "Вода" и "Холодная вода" - примерно как то так называется. "Вода" мне понравилась - свежая, легкая, чувствовался цитрус. На лето подошло думаю, но я не взяла, потому что искала тогда что-нибудь для зимы, а не на лето, да и дороговато для меня - больше 5 000 руб, а "Холодная вода" - мне показалось, что там ментол, хвоя и цитрус, аромат более тяжелый, чем "Вода" и мне вообще не понравился. Сколько там было мл не я помню.
Про сержа лютена узнала, когда в инете искала что то легкое и не навязчивое, и мне посоветовали его - сказали "запах чистого женского тела", меня такое высказывание заинтересовала и я решила его попробовать, но попробовав разочаровалась - ждала немного другого.