Косметика, парфюмерия
Дезодорант не вреден?
Постоянно пользуюсь дезодорантом - антиперспирантом. Утром перед выходом, несколько раз в течение дня. Скажите, это не вредно?
Это не полезно, но думаю и не вредно. Было бы вредно - об этом наверняка уже говорили бы. Хотя химия есть химия. . ИМХО.
что у вас такой плохой дезодорант, что приходится в течение дня несколько раз его снова наносить?
вредно, считается, что может привести к раку из-за химии в его составе.
замени его на драй-драй, будешь один раз наносить в 4 дня и пота не будет, хоть в бане парься. мыться можно, водой и мылом он с пор не смывается
вредно вонять
Татьяна Горбачева
ну, в общем, в этом есть своя логика. Потому как запах вызывают дико размножившиеся в поте бактерии....
вредно, антиперспиранты закупоривают поры, ими вообще лучше очень редко пользоваться или не пользоваться совсем. обычные дезодоранты тоже вредны - гидроксид аллюминия в их составе может привести к раку груди. лучше искать обычный дезодорант без этого компонента в составе.
сейчас даже дышать вредно, так что не зацикливайся, только на ночь обязательно обмывай подмышки.,
Татьяна Горбачева
да хорошо бы в принципе целиком мыться...
Сейчас пользуюсь антиперспирантом дове против белых следов, о% спирта, 24 часа, это как раз то, что меня устраивает по всем параметрам. Вред конечно есть от них всех, но при этом можно подобрать что-то более менее безвредное и подходящее для себя.
Это вредно. Мало того, что нарушается естественная очистительная и выделительная функция кожи, так еще и влияние солей алюминия, которые тяжело воздействуют на почки. Но деваться некуда и приходится пользоваться дезодорантом - антиперспирантом. Просто надо свести их применение к минимуму, а при случае использовать маскирующие.
Дав, да очень хороший. Согласна.
У меня у подруги подмышками постоянно вскакивали фурункулы, приходилось резать. Так вот хирург ей сказал, что это от дезика, мол он забивает потоотделяющие железы.