Косметика, парфюмерия

Купила в Иль до ботэ в гКазань туалетную воду шанель подделка куда обратиться?

Хочу чтобы вернули деньги такой позор для Иль до ботэ на флаконе нет ни каких опозновательных знаков торгуют заведомо поддельным товаром!
А фото флакона можно?
Olga Головина
Лучший ответ
не смешите - давно уже одни подделки
Kulyash Tastanbekova
а как узнала то?
Ну если это правда 100% и Вы не лукавите, то скоро про Вас узнает вся Россия) 1. Сначала делаете фото флакона и коробки и чека, обязательно чека! Чтоб там видно было что из ИДБ и все это отправляете на оф. сайт Шанель- ИДБ - их официальный представитель и Шанель этого ИДБ не простит, грубо говоря. Потом пишите такое же письмо с фото в местный Роспотребнадзор. Потом идете в Магазин и все это предъявляете администрации магазина - пишите заявление, его подписывает администрация и все это отправляете на экспертизу. И все - ждете результаты экспертизы, возврата денег и извинений - сеть очень сильно накажут если не больше, и скиньте нам фото плиз вместе с чеком - просто дико интересно, первый раз с таким встречаюсь)
Флакон хотя бы выставили, можно подумать что вы профессионал вы этом деле. Чем вы мотивировали что это подделка. ИДБ таким не может заниматься. Вы сначала будьте уверены, что это подделка, а потом вы можете придти в магазин, и то что описал Александр сделать
роспотребнадзор.
Т*
Тата ***
в ЕС
http://chanelmademoiselle.ru/ - все об оригинальной продукции Шанель /Как отличить оригинал от подделки
Первым делом идете в магазин требуете вернуть деньгь . Затем в книгу далоб пишите суть беседы и проблемы.
Затем идете в роспотребнадзор и пишите претензию и делаете 5 копий. Берете 2 свидетелей и идете в магазин и просите принять претензию при отказе на претензии пишите что претензия была оставлена в магазине дата число подпись фио при таких то свидетелях и свидетели собственно ручно пишут свои данные (в 2 экземплярах) один себе одмн оставляете . Затем снова требуете книгу жалоб и пожеланий и пишите в отказе в принятии претензии . (В каждом магазине должен быть уполномоченный принимать претензии и др бумаги) . Затем идете на почту и заказным письмом с уведомлением о вручении на имя магазина отправляете им еще одну копии претензии (только запомните ту в которой вы и свидетели писали ручкой оставляете себе . Отправлять нужно претензию без ваших писанин) . Затем идете в отдел по защите прав потребителей и просите помочь написать заявление. К нему приобщаете все документы и квитаннцию котопую получите в почте. И все . По идеи с вами должны связаться и вернуть деньги. (Вот тут внимательно перед тем как это сделать думаю нужно еще доказать те провести экспертизу что это не оригинал. Лучше уточните в роспотребнадзоре
Nelli Mueller