Косметика, парфюмерия

Привет что должно быть обязательно из косметики у девочки в 13 лет? Как натуральной так и декоративной?

Носовой платок и влажные салфетки! Все остальное в 13 лет - угробление кожи!!!
Ольга Фролова
Лучший ответ
Хорошее средство для умывания, тоник после умывания, крем для лица увлажняющий для лица (рук, тела) , можно блеск для губ каких-то нейтральных, неярких оттенков (нюдовых) , чтобы их не было заметно, но чтобы они подчеркивали красоту и немножко добавляли оттенка (если девочке хочется подкраситься) , тушь для ресниц - тоже, думаю, не помешает, чтобы была (лучше коричневая - она выглядит естественно, и не объемная, а удлиняющая - она выглядит естественно) , блеском и тушью можно пользоваться по желанию как ежедневно, так и по случаю. Если пользоваться этими средствами, то необходимо средство для демакияжа - советую мицеллярную воду от лореаль или спец. средство для снятия макияжа с глаз. В идеале двухфазное - оно не будет травмировать молодую кожу, иссушать ее. Ну и гигиеническая помадка также не помешает. Также, конечно, стоило бы выбрать какой-нибудь свежий или легкий цветочный аромат.
Ольга Краснова
средства по уходу за лицом:
пенка или гель для умывания

тоник или лосьон после умывания

увлажняющий крем

и защитный крем с spf
(эта косметика для дома)

в косметичке:
- гигиеническая помада

- влажные салфетки для лица и для рук

- простые салфетки.

пожалуй все!
маски, натуральные. Короче все натуральное.
Если никаких проблем с кожей нет, то и не надо никакую косметику, можно салфетки, блеск для губ, сейчас начнешь пудриться и все в этом роде, потом как в 17 все начнет высыпать, фиг избавишься от этой дряни. Если кожа жирная, то можно средства специально для жирного типа кожи, если сухая, то соответственно для сухой, тоники, молочко
никакой