Косметика, парфюмерия

Как избавиться от прыщей ???очень надо

1.можно сделать глиняную маску (2 раза в неделю)
2.сходить к дерматологу. Дерматолог выпишет очень хорошие гели

3.мало есть шоколада

4.умываться после улицы лосьеном, или же обычной водой

5.сходить в сауну/баню

6.самой можно понадавливать, но потом ОБЯЗАТЕЛЬНО продезенфицировать
???лиличка Иванченко???
Лучший ответ
народное средство.. сделать мазь самому это когда берут таблетку антибиотика растолочь и смешать с детским кремом.. наносить тонким слоем 2 раза в сут. но это народное может кому-то и помогло но лучче к врачу
Прыщи прыщам рознь. Они бывают из за гормональных отклонений, а бывают бактериальной природы. В первом случае помогает прием КОК с антиандрогенным эффектом, а во втором-антибактериальные препараты длительно
Natali ***
К дерматовенерологу - если вылечить.

"Танцы с бубном" + нетрадиционная медицина - если временно скрыть.
Нэн Си
смотря от чего они. может из-за желудка, тогда надо диету соблюдать.
Если переходный, то попробуй:

1)умываться отварами (ромашка, травки всякие) .

2)настойка календулы-лицо протирать.

3)никакого сладкого, острого, жирного, кофе, черного чая.

4)маски всякие (глина+масло чайного дерева. Глина-лучше зеленая, в принципе любая подходит, но от черной разносит оочень сильно)

5)терпение

6)ах да, забыла. Сдай анализ на подкожного клеща. (Если его нет, то хорошо. Если есть-то врач мазь пропишет)

7) ну если очень сильная стадия высыпаний-то можно попить таблетки (акнекутан, роаккутан-только осторожно и желательно проконсультируйтесь со специалистом)
а моя мадам попринимала пивные дрожжи и у нее все прошло. продаются в аптеке
зенерит
Хорошо помогают крема Базирон АС и Дифферин (сама пробовала)
Amina Medani
провериться на пищевую аллергию
спирт?
Vetik Vetik