Косметика, парфюмерия

Девочки, кто какими гелями для душа пользуется? А мылом для рук? Шампунем?

Если с декоративкой и кремами я как-то определилась уже, то в плане мыльно-рыльных принадлежностей беру что попало (на запах в основном) . То детским мылом моюсь, то гелей накуплю, то в бабушку Агафью кидает ))) Хочется уже остановиться. Был период, когда оооочень нравилась продукция DoctorNature, в основном запах опять же. Эффект-да лишь бы не сушило, хотя моя кожа не привередлива. Кто что посоветует, по личному опыту?
Анна Кузина
в принципе, все гели однотипны. тут уже дело во вкусе.
берите увлажняющие, питательные, с витаминами.
я пользуюсь антибактериальным мылом для рук.

для волос нужно подбирать средства по их типу и никак иначе .
Гулбадан Елеусинова
Лучший ответ
из промышленных гелей для душа - Palmolive, а вообще предпочтительнее - Skinfood Grape seed и едет ко мне Welcos аргановый.

мыло - детское мыло "весна" для рук. тут я сама не очень привередлива, ибо у меня все равно в ванной стоит тюбик крема для рук))) )

для интимной гигиены - гель гинокомфорт (от Vertex)

шампунь - Head&Shoulders - обычно беру либо ментоловый, либо энергию океана/ Дико его не люблю, но еще с детства привыкание, без него не могу ничем пользоваться

еще раньше пользовалась Cutrin - у меня и сейчас в остатках шампунь и ополаскиватель Volumism и маска Repairism, но серия надоела, думаю вернуться к Shiseido Tsubaki для тонких волос. или все-таки решиться на полноформаты Moltobene
Пеппилотта *****
у меня например гель для душа ля рош позе синдэт, умывалка от натуры сиберики, и шампунь от phyto.

были подобраны в тестировании продуктов от холи лэнд, кристины, payot, аcademie, sesderma и другие.

кожа лица жирная
тело - сухая
волосы - жирные
Римма Ревняк
Анна Кузина Странный набор у вас... смутила умывалка от Сиберики... Лицо все-таки
Мыло делаю себе сама на основе трав, выращенных в собственном садике, натуральных масел и основы мыльной. Отдушку тоже можно создать любую. Мне приятно точно знать что там внутри. Последнее время тяготею к маслам вместо крема и т. д. И вообще у меня дилемма, т. к. нет точного списка косметических фирм не использующих животных в своих исследованиях. так Ив Роше например числится и в "черном" и в "белом" списках. Шампунь у меня любимый Дав, но он в "черном списке" тоже. А карму портить и пользоваться средством полученным ценой неимоверных страданий живого существа как-то не хочется. То же и с шампунями-бальзамами. В общем и я на перепутье..
Анна Кузина А что там за страдания? Помытым ходить? ))
Шампунь и бальзам либо Lee Stafford для блондинок, либо белорусская Белита, когда денег нет) )
Гель-в основном Palmolive и ИвРоше, мыло-какое-то жидкое универсальное для рук и посуды из Ашана))
все разное, тоже не могу определиться, шампунь есть чистая линия, фрутис, шаума натурасеберика,
гели и жидкое мыло палмалив, ив роша, мусс для лица нивея, для интимных мест лактоцид, мыло для рук детское и дав розовое нравиться
Из шампуней остановилась на Джон Фрида. Для моих жирных волос самое оно. Мыло для рук люблю Дав. А гели для душа беру разные.
Просто Ёж
мне лично нравятся очень мыла Камэй, Дав, некоторые из Нивеа (детский и клубничный) , кожу не пересушивают и имеют достаточно хорошие запахи.
Гелями пользуюсь теми, которые подарят, тут все разные и примерно одинаковый уровень (качество у них не очень, мыло лучше)
Гелями не пользуюсь, только мылом. Насчет волос тоже не заморачиваюсь, шампунь Baikal Herbal Укрепляющий и бальзам Oblepikha Siberika. "Приличные" цены могу отдать за декоративку.