Косметика, парфюмерия

Новое и правда - хорошо забытое старое? Какие на ваш взгляд сейчас существуют наиболее удачные "перевыпуски" ?

Вопрос у меня возник в связи с новым Анаисом. .
Хожу вокруг него уже пару месяцев. думаю.. .

Со старым я знакома - был у нас в доме, в 80-х годах, был любимчиком, поэтому помню его.

Новые вызывает в принципе не плохие чувства - не могу точно сказать, что похож... НО! Нравиться! Видимо возьму!

А что на ваш взгляд достойно внимания?

и да... это не реклама Кашарель (это я так, на всякий случай.... )
Я не буду комментировать Кашарель, потому что не являлась тогда любителем Анаи, когда он был в духах доступен.

Про новоделы. Боюсь писать, честно) ) ) Если снесут -буду гордится тем, что кто-то думает, что тоговый дом Ланком отчисляет-с мне дивиденды) ) )

короче в лидерах у мну 2 бренда на сегодня -Ланком и ЕЛ. Из новодельного Ланком имею Черную Магию, аромат стал другим, но я его могу принять и носить, имея винтаж. Очень нра, почти не нахожу разницы

и еще нра новое прочтение Трезоров, оосбенно этот

Очень нравится весь Ля коллекцион Ланкомовский.

ЕЛ - ну да, не бум сравнивать с духами, но, и Частная коллекция, очень трудно уже найти и Ести - неплохо, по крайней мере для меня перепеты.

Ну при Диор я помолчу. . это была моя особенная любовь в молодости. . в случае с Ядом, классическим я не признавала никаких эрзацев, либо духи и винтаж, либо воспоминания. . знаменитые 4 Д диора -не бум о грустном, хотя. . ну креасьон не так уж и плох. Бывает хуже.

Не знакома с винтажным, но появился не так давно у меня вот он. . ох и хорош. . могу дофантазировать, как же мог он в духах звучать, но неплохо, очень неплохо. .

Ириша, я не отправила посылку, 8 сентября -вышлю, до -просто ни времени ни сил. Возникли новые осложнения, прости) ) )

Ну и как на церемонии вручении Оскара - отдельное спасибо Дому с большой буквы Бальман. Есть и старый Ивуар, и вот этот http://www.fragrantica.ru/perfume/Pierre-Balmain/Ivoire-de-Balmain-3816.html и новодельный -от каждого балдю. . Опять же относительно новодельный Balmain de Balmain - ну оооочень хорош, и есть еще и Ветер, именно такой как на фото. Суперски просто сделано, особенно если учесть уплаченную сумму -чуть больше 30 евро за него

Многое и забыла вероятно, но все, умолкаю и уступлю авансцену другим) ) )
вот прочла про Синема и скажу, вернее ша спою) ) ) про ИСЛ - очень люблю Суприм букет, это не знаю как назвать -но. . что-то из классических до боли знакомое, но классно сделано. Все еще совсем неплох Париж, новодельный, короче бренд держит голову высоко. . Многое неплохо у них из реинкарнированного. . очень даже рекомендую присмотреться. . вернее принухатьсо) ) )

гыыы не шмогла уйти и не допеть, ЦУ-ГА-БЕ, то бишь на бис) ) ) Ишо оч красиво, хоть и туалетка Touch Fred Hayman, с винтажом не была знакома, и новодельная, но не совсем, пожилой вариант Каролина Херера Flore, не кидайте тапками, я и так раненная, причем в самое сердце. Конец фильма) ) )
Ирина Попова
Лучший ответ
Инна Конончук Вика, я тебя скопировала. ну так - на всякий случай. Буду читать спокойно...
Инна Конончук Про Диоры - есть старый и новый Диорессанс. .
старый не пошел... не могу понять, но в новом больше искр что-ли. . Как будто чего-то внутри лопается - большие зеленые сочные пузыри..
Инна Конончук И да - Эсти тоже у меня в очереди. Новый вариант нравиться. И старый тоже был в доме. Помню его.
я орудую сейчас (ну не прям данный момент, но уже пару недель )в винтажной лавке, так вот сравнивала :

первая версия 1984 года и более позднюю (затрудняюсь год назвать ) , но уже тоже снятую версию этого аромата

...может есть смысл подождать третий перевыпуск )))) ибо второй мне понравился куда больше первого! первый не смогла принять и понять

маленькая псака : правда спустя сутки он выдает чудеса. тот что первый (и на коже, несмотря на душ конечно и на вещах, если попадет ) но ждать сутки красоты : о )

А еще, вот все версии удачные . мне нравятся
Юлия Давыдова
Если каждый наш вопрос-ответ рассматривать, как рекламу, мы бы уже озолотились. На крайний случай, ходили бы с ног до головы в Кашарели и Лютансе. :))))

Про Анаис я как-то тут отвечала, один из немногих случаев современного люкса, который не вызывает отторжения. И похож очень. И не химозит. И вообще.... Если бы у меня не было старенького, ТВ можно было бы прикупить.

А вот о других "переизданиях" задумалась. . .

Тут ведь пара тонкостей есть. Если следовать всем правилам маркетинга, то новые, "облегченные" формулы нельзя упаковывать в такие же коробки и называть так же. Другая формула - другой продукт. Но, похоже, на это всем плювать. С колокольни сверхприбылей плювать и все. :))))

Поэтому рождаются всякие. . .гм. . .бастарды - это грубо, всякие - "фраче", "саммер" и прочие рождественские побрякушки. Среди них тоже есть находки и звездочки, тоже - в мизере.

Подводя итог своему словоблудию - не куплю новую версию старого аромата, если буду знать, что она усечена. Но (!!!) рассмотрю вариации на тему, при условии их самостоятельности, как аромата, и отсутствия претензий на лавры "мамаши". Или "папаши".
Ejeshka Nazarova
сравниваю Герлен -Шамад и Герлен -Ночной полет ..практически не изменились
говорю о едп. .

конечно я понимаю, что все эти запреты с 2010 конечно по любому видоизменились ..но я не парфюмер и поэтому в вышесказанных ароматах практически не нахожу разницы.

чего конечно не скажешь о Мицуко и Махора
Sea Tour
А вот у меня большое благодарное удивление вызвала Диорелла Диоровская. Ну очень узнаваемо и неплохо. Я ее помню хорошо, хотя сама не имела, а вот подруга - да. Вот и сейчас, кгда нанесла - услышала ровно то, что слышала тогда от нее. Ведь на себе же по-другому ощущаешь, а я на себе не носила тогда :)) С винтажом, думаю, будет возможность сравнить. В смысле - понюхать. И если добрая тетенька разрешит - то и на себя мазнуть....:))))))
Гуку Гуку
Ejeshka Nazarova А если тетенька скажет легендарную фразу про индейские жилища?? ? Шутю. Мазнешь, еще как мазнешь. Еще и прикупим флакончик-другой, для потомков и потомиц.