мне в начале было жалко на декоративку таких денег (доходы позволяли) , но я себя пересилила и теперь вроде не запариваюсь. Люксовая косметика очень хорошо себя ведет, не скатывается и не течет, хотя все очень индивидуально. У меня есть подружка-красавица, всегда при полном макияже, выглядит супер, но когда я заглянула к ней в косметичку.... то просто ужаснулась! какие-то обгрызанные карандаши за 100 рублей, засохшая тушь, тоналка Эйвон - и при всем этом ужасе макияж у неё очень достойный о_О
так что если Вы при помощи подручных средств хорошо выглядите, то плюньте на все и красьтесь, чем хотите, это же только Ваше дело (уважаю!)
Косметика, парфюмерия
Вот мне жалко тратить 1500 руб на тени или тональный крем,это плохо? А как у Вас?
не плохо, это нормально. .
есть не такие дорогие, и при этом очень качественные продукты. .
выбирайте их...
Мне не жалко. Т. к. дорогая косметика экономична и ее надолго хватает и чувствуешь себя ухоженной и уверенной. А иногда женщина хорошо одета, а лицо серое и тусклое. Я могу считывать, какой косметикой и за сколько денег у нее уход и макияж. Видно, что копила на шубу и во всем себе отказывала. Лицо -это, как наша одежда.
Если доходы позволяют, то почему бы и нет?
Серафима Джукаева
Я очень обеспечена, но на счет этого у меня комплекс какой то.
Мне не жалко. Для себя же любимой покупаю, а не для кого-то. Может кому-то и не дорогая косметика по душе, а я только среди дорогих брендов нашла то, что подходит именно мне.
на тенях можно и нужно экономить, т. к. тени масс-маркета особо не отличаются от люкс. Например, была разочарована стойкостью теней Шанель и Герлен. Зато очень нравятся Бию и Нуба))) )
Да и тенями я не пользуюсь каждый день.
а вот на том, чем ты пользуешься каждый день, экономить никоим образом нельзя! У меня это- пудра, тушь, прозрачный блеск Всегда покупаю люксовые марки. Ведь лет через 10 все это скажется.
Так что если ты пользуешься тоналкой каждый/почти каждый день, то не стоит экономить!
Да и тенями я не пользуюсь каждый день.
Кто же может однозначно Вам ответить, плохо это или хорошо? Я считаю, что если Вы пользуетесь всем этим, то жалеть не стоит. За полторы тысячи рублей можно купить приличный тональный крем. Можно, конечно и за 100 рублей купить и выкинуть его, потомучто он плохо ложится или очень грубый. Если есть возможность (это немаловажно в условиях кризиса), не жалейте денег на хорошую космтику.
потрать их на витамины и питание -
привлекатальней станешь вся ( а не только глаза )
Мне не жалко, но из-за принципа именно тени и тональник не стала бы покупать за такие деньги потому что можно купить дешевле и ни чем не хуже- и убедилась в этом не раз- месяц назад купила пудру от Диор- не нравится как ложится-и это за такие деньги!! ! Потом купила румяна Есте Лаудер-тоже не в восторге- а вот более дешевая косметика Макс фактор и Боржуа очень нравится.
Если это качественная прдукция, почему бы и нет)))
предпочитаю пользоваться проверенной косметикой, если она мне нравится, то я не пожалею на нее никаких денег. но можно купить продукцию за 300 руб намного лучше чем за 1000 руб
согласна с вами. мне тоже дико жалко. тени покупаю дешевые, мне они понравились гораздо больше, чем от Ив-Роше. Декоративкой пользуюсь редко и по-немногу, так что хватает надолго - то есть декоративка несколько дороже, чем ухаживающая.
у нас люкс редко по качеству отличается от масс маркет т. к. все сделано в Турции, ОАЭ, Египте и т. д.
и тени за 300р быват намного лучше чем за 1500
будь я хоть самым крутым олигархом пудру шанель в России не куплю
у нас представлена прекрасная продукция из скандинавских стран, например, основа под макияж гош, лучше всех вместе взятых люксовых
продолжать можно бесконечно...
Я считаю, что лучше ничем, чем абы чем пользоваться! Ты же тратишь на себя!
Что с ума то сходить! Конечно жалко! За парфюм еще нормально, а за тени, я считаю-это перебор. Если у кого то зарплата позволяет, то почему нет.
мне тоже!!! тем более, что могу сказать не все они того стоят!!!! вот например тени живанши лучше оставить там где они есть!!! ложаться плохо, сыпяться и тд!!!!
мне например жалко... но если бы была возможность, то думаю, что совсем не парилась бы по этому поводу..
А мне не жалко, т. к. мне этой косметики хватает очень и очень надолго и она смотрится намного лучше дешевой.
Серафима Джукаева
Но косметику нужно часто менять т.к. она портится и там заводятся микробы.