Косметика, парфюмерия

Тональные крема

кода я наношу тональный крем налицо, кожа выглядит хорошо и не блестит, но проходит около двух часов и кожа очень сильно блестит=( покупала разные тональные крема, дорогие и дешевые, и один и тот же блеск. может кто подскажет ХОРОШИЕ ТОНАЛЬНЫЕ КРЕМА, или как правильно наносить , что бы кожа не блестела. заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
Мне кажется, что начинать матирование нужно еще до базы, а именно с геля для умывания. Очень советую попробовать гель для умывания с вяжущим эффектом и вяжущие тоники (в качестве такого идеально подойдет черный чай или отвары многих трав, например кора дуба) .

Попытаюсь описать, как действуют дубильные вещества. Это в основном производные фенольной кислоты, многие имеют амино- и сульфо-группы. Содержащийся в чае танин, в травянистых растениях кумарин (запах скошеной травы) , эллаговая и галловая кислота манжетки, земляники, клубники, граната (которая входит основным компонентом люксовой лифтинг-косметики) , эсцин каштана (противоотечное средство) , многие эфирные масла - все это осносится к группе дубильных веществ.

Как известно, в состав слизи входят достаточно массивные по размерам инертные к реакциям органические вещества, но в то же время полярные, поэтому слизь не растворяется в воде, а существует на границе жировой оболочки клеток и защищает их от механических и химических воздействий.

Дубильные же вещества при контакте со слизистой сцепляются с ней своими полярными концами, а фенольным кольцом поворачиваются друг к другу и замыкаются. Так слизистая перестает практически полностью взаимодействовать со средой, становится более вязкая и упругая. Например, ощущение "скольжения" во рту прекращается, когда мы съедаем айву, гранат или выпиваем настой из коры дуба.

Тоже самое происходит со слизистыми всего организма: в желудке, кишечнике, в дыхательных путях и конечно же на коже. Любые дубильные вещества способны остановить и заморозить выделение кожного сала. Именно они являются предпосылкой к созданию косметики для жирной кожи.
Кирочка Никонорова
Лучший ответ
Я пользуюсь Мэри кей отличный крем.
Так кожа блестит не от тонального крема, я так подозреваю. А от того, что вырабатывается кожное сало. Так что не в тоналке дело. А вообще выбирайте тональные срдства без содержания масел.
а тоналки от Мери кей пробовали? А еще лучше матирующие салфетки этой же фирмы
Таисия
альянс перфект
Дело не в креме, а в Вашей коже. Наносить тональный крем надо на хорошо очищенную кожу. Как базу под тональный можно использовать увлажняющий лёгкий крем для лица. В течение дня слегка припудривать кожу, чтобы не было блеска.
попробуй ДРИМ МЭТ МУСС от Мэйбелин, он вроде и крем, но как бы и пудрит, классный, думаю тебе подойдёт
Попробуй тональные средства с матирующим эффектом, они бывают разной текстуры, но как правило не содержат масел и имеют жидкую консистенцию.
Например, Клиник Superfit makeup, Диор икон, шанель мат люмьер, в дополнение можно использовать матирующие салфетки от Клиник, Шанель.
Ada Lapochka
Есть специальные тональные крема для жирной кожи, особенно хорошо подходят крема Шисейдо, а пудра их ложится идеально и не жирнит лицо. Так что лучше использовать в комплекте. А тональный крем будет блестеть если не использовать поверх пудру.
После нанесения тональника не помешало бы припудриться.
тут не в тональнике дело, кожа жирная вот и результат, нужен специальный уход, крема и т. д. , уменьшит жирный блеск и все ок будет, не от тональника зависит это
попробуйте полный цикл, а именно -
1. База под тональник
2. Тональник
3. Фиксирующая пудра

я пользуюсь Dermacol