а) что-нибудь с клубникой. чтобы клубника выделялась чуть ли не в моноаромат
не клубничное мороженое, не жвачка, не мыло, не клубника со сливками, а чистая, тонкая, терпкая, чуть кисловатая натуральная клубника
б) сочетание нот ветивера и эвкалипта, хорошо, если будут также присутствовать кожа и табак
допустимо присутствие любых древесных нот, можжевельника, бергамота
Косметика, парфюмерия
Девушки, посоветуйте парфюмки (+)
Кай! Много раз писала, что очень нравится мне Серая Фланель. Там все со свежайшей травой, горечью, кедром. мхом, ветивером. Не аромат, а праздник обоняния! Есть еще один аромат О де Грей Фланель. Вот в этом аромате к ветиверу добавлен эвкалипт. Eau de Grey Flannel Geoffrey Beene. Плюсом кипарис с шалфеем.
Парфюм с клубникой от Ив Роше пахнет клубникой со сладкой ватой и скорее это варенье из клубники и слишком переварено. Слипательно очень. Посмотри туалетную воду The Body Shop Strawberry . Моно-моно и больше ничего! Правда стойкость не большая. Фото прикрепляю.

У Ив Роше есть земляничная вода - прям моно-земляника.
Кай, добрый день!
а как тебе классика жанра Mukhallat Montale? и у demeter можно поискать, навскидку не помню, но явно должна быть у них и клубника.
по второму запросу только Tabacco Odori пришел в голову, но я не люблю ветивер, может поэтому и обхожу стороной....
Наталья Гайдарова
У деметеров было только клубничное мороженое, то-то и оно)))))
советую духи от парад оф стар, только их нет пока-надо ждать, я сама их жду http://www.myparfume.ru/product/parade-of-stars-red-berry/ а насчёт можжевельника, ветивера и эвкалипта-это эскейп фо мэн от кельвина кляйна

Strawberries and Champagne от Victoria`s Secret
Наталья Гайдарова
ну это точно не натуральная клубника
С клубникой врядли посоветую, хотя помню что-то такое у Кельвин Кляйн в летних лимитках. А вот кожа и табак тут уже душа гуляй, что называется) Вопервыых, обратите вниманеи на марку M. Micallef. Их уды и не только точно под ваше описание. Cuir de Russie Chanel - если найдете, в РФ не видела ( И еще Vintage Leather West Third Brand - хоть и мужской, по мне так унисекс, я бы носила.
Johji Yamomoto
Наталья Гайдарова
полагаете, у Ямамото один парфюм?
С клубничным ароматом: Puma Aqua Woman, Kylie Minogue Showtime.
С эквалиптом: Benetton Cumbia Colors, Calvin Klein Escape.
Наталья Гайдарова
но не моноклубника... и не натуральная
Brocard Sexes Bomb Clubnichka
Яркая, свежая клубника!
Вот что пишут:
В начале аромат выдаёт дыню, потом свежую спелую клубнику, ну и так и звучит на этой клубнично ягодной ноте. Аромат не играет, звучит моно, но очень свежо и вкусно. Отмечу, что в жару не переношу никакие запахи, они все кажутся приторными. Но клубничку с удовольствием носила в +30. Не душит, очень приятно ягодно-свежо пахнет, с кислинкой. Мужу очень нравится шлейф, но ощущается он только если идти рядом, т. е. не более полуметра. Стойкость на одежде часов пять точно есть, но со шлейфом часа два, потом чувствуется только при близком контакте. На коже часа два держится.

Яркая, свежая клубника!
Вот что пишут: