Косметика, парфюмерия
Пиллинг для лица после 25-ти. Посоветуйте хороший пиллинг в домашних условиях
Мне мои знакомые говорят, что уже пора заняться серьезным пиллингом лица, пока не поздно... И, если в спец. косметологических центрах -это недешевая роскошь, то нужно пиллинг делать дома.... у кого есть опыт посоветуйте хорошие средства.
кофе с солью и скрабы- это не пилинги. это просто обдирание верхнего слоя кожи и травмирование.
пилинги- это кислотные средства. домой купите биологический пилинг качественный и используйте регулярно. некоторые при определенных обстоятельствах можно использовать хоть каждый день ( например, valmont) другие реже (sepai, la colline). т. е. эффект будет накопительный.
но не нужно забывать, что пилинги автоматически обязывают использовать хороший протектор.
иначе можно легко заработать гиперпигментацию
плюс увлажнение, чтобы не пересушить кожу
также можно было зимой на ночь использовать кремы с кислотами, которые мягко работают. и тоже с протектором днем.
более жесткие пилинги в домашних условиях лучше не делать, это все же салонная процедура. последствия домашних пилингов могут потом не откорректировать в салонах. если вы в салоне делаете курс пиилнгов, то мастер каждый раз может подобрать вам разный пилинг в зависимости от сиюминутного состояния кожи и использовать разные сыворотки в постпилинговом уходе
и еще.... "Мне мои знакомые говорят, что уже пора заняться серьезным пиллингом лица, пока не поздно" - почему? что именно вы рассчитываете получить от пилинга? почему именно от пилинга? тем более в возрасте 25+...ваши знакомые имеют отношение к косметологии? они -дерматологи? и какую цену за процедуру вы считаете "непозволительной роскошью"? может, вы ошибаетесь? как раз пилинги есть очень и очень бюджетные
Наталья Черепаха
Спасибо за ответ. Во многих отношениях "дело говорите". Я просто, как сказать, "далека" от этого всего и не обращаю особого внимания на кожу, особенно лица... Меня все устраивает. Да, иногда сохнет кожа от мороза, пользуюсь увлажняющим кремом. на этом - всё.
Наталья Черепаха
А подруги вот, что старше возрастом стали "ругать, давать советы". начиталась в интернете, наверное нужно... И тут же вопрос - я никогда не тратилась на дорогие процедуры. Пилинг идет от 3000 руб. одна процедура... денег реально жалко))) Пока подумала попробовать заказать HOLY LAND CREAMS: ПИЛИНГ-КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА... Для первого опыта
Кофе с солью это садизм над кожей. Кофе - жесткий абразив. Он обдирает кожу, оставляя микроповреждения. А соль, тая, разъедает эти ранки и вызывает ТАКОЕ жжение, что на стенку полезете))))))
Жидкое мыло категорически нельзя на лицо.
Наталья Черепаха
Хорошо, спасибо... А для пиллинга тогда что посоветуете?
а скраб для лица не пробовали? ))) много в каких марках есть ))) или тот же пилинг ))) а кофе и соль лицо травмируют
Наталья Черепаха
мне сказали нужно что то серьезнее, с использованием различных кислот...
Кофе или соль смешиваете со сметанкой и очень бережно пиллингуете (особенно с солью). Кофе можно просто с жидким мылом. Идеально подходит не только для лица, но и для тела.
Наталья Черепаха
Спасибо! мне посоветовали лимон на лице держать... Но меня это пугает, если честно...)
Алевтина Удовицкая
вы ещё наждачку посоветуйте