Косметика, парфюмерия

девочки ( шепотом ), а с великим таинством... беременностью, восприятие ароматов у вас менялось? ***

Что категорически не подходит, по вашему мнению, носительнице маленькой жизни и нужно отставить в сторону, пока ?..) ...

.
Aizhan Zhumabaikyzy
Очень интересный вопрос!
Дуняша! Во время первой беременности я не переносила запах свежевыпеченного хлеба. Это я помню очень хорошо!))) Недалеко от дома был хлебзавод и приходилось далеко его обходить).
По отношению к парфюму вкусы не менялись и пользовалась тем, чем и до беременности.
Во второй беременности ( 2001)больше притензий было на парфюм мужа. Ваниль даже в минимальных нотах в мужском парфюме не переносила, плюсом все восточно- гурманское. Он носил исключительно шипры и деревяшечки. Не носила при мне моя мама тоже все ванильно-сладкое- кокосовое. Я не выносила ваниль даже в запахе мороженого.
С тех пор некоторая настороженность к ванильным нотам так и осталась. И слава Богу, что тогда в 2001 году не осенило Ланком на La Vie Est Belle.)

Беременность не является патологией. Это физиологическое состояние женщины. Вкусы могут меняться. Если женщине, носящей под сердцем плод, нравится тот или иной запах, то пусть носит. Нет в парфюмерии того, что было бы оскорбительным, недопустимым, не подходящим. На то пошло, а сколько пищевых причуд беременные выкидывают?
Мимо такого фото не пройдешь
Наталья Натали
Лучший ответ
Иришка ***** Ира, приветик. Ой какой малышик чудный)))) Такое счастье бывает только в детстве - во весь беззубый рот))) ты сделала мой день этим фотом!!!
Aizhan Zhumabaikyzy пусенька какой )))
о, дааа!!!!
Два аромата для меня потеряны с той поры - это, во-первых, Злато Скифов. Тогда жутко модный был парфюм. А если учесть его силу и мощь то достаточно было одной-двух дам на вагон транспорта, чтобы я его покидала)))
А второй.... Второй - Эллипс. Вот пришлось отдать подруге практически полный флакон. Причем уже после родов. Как отвернуло меня от него с первых недель беременности, так потом и не смогла вернуться к нему. увы...
Не тошнило, не мутило, вот просто - не могла им пользоваться и всё.
А что касается уместности того или иного аромата в этом положении... Подруга радостно и ооочень щедро поливалась Опиумом))
Чего душа желает - то и надо использвать, ящитаю!
Катя Киняева
Эльмира Аблялимова оченна неправильный ты поступок совершила с Эллипсом:)))
Было, было, мои безумно любимые духи, мне резко стали противные, брызну на себя, а саму прям воротит, потом только поняла что была беременна
Ольга Гумарова
Организм сам разберется с беременностью и парфюмами. Тут никто не советчик, все очень индивидуально. С первой дочкой никаких парфюмерных страстей не помню. Со второй дело было так - у меня были Лили шик Эскада, у начальницы Эскейп Кельвина Кляйна. Ей очень понравились мои духи, на что я ей предложила ей их отдать- у меня это был уже третий или четвертый флакон. Она так их забирать категорически отказалась и предложила поменяется на Эскейп. Он мне понравился и я даже неделю его где то относила. Моя начальница была очень довольна- все спрашивала - нравится, да? Но спустя неделю меня от него стало немного подташнивать, а потом все сильнее и сильнее. Когда я перестала им пользоваться- моя начальница, очень добрый и внимательный человек, сразу спросила - разонравились, да? На что я не смогла ей сказать правду и мужественно их носила, несмотря на тошноту. Впоследствии оказалось, что тошнило совсем не от ее парфюма, но память крепко хранит аромат, вызывающий тошноту))) а с третьей беременностью дело обстояло еще хуже - моей старшей, мальчик, которому она очень нравилась, подарил Эйвон какой то красный пузатый пузырек с бомбошками, и ей это подарок был дорог- она им постоянно пользовалась, а я не могла переносить их притворно пряную липкую и терпкую сладость. И ребенка было жалко, ей они и нравились и были дороги, и себя еще больше было жаль) в итоге, половина пузыря хранится у дочки, ребенок пошел навстречу, она тоже ими больше не пользуется, но хранит, а когда я его вижу при уборке - меня начинает потрясывать и подташнивать только от одного его вида)
Катя Киняева хех, Даш, у меня без всякой беременности Твайс Айсберг своим арбузом вызвал головную боль, тошноту и рвоту я слегла пчти на стки. А потом не могла избавиться от него никак - открывала шкаф, видела флакон, ощущала ( или мне казалось, что ощущаю) аромат и мгновенно захлпывала шкаф с комком в горле..
Избавитья удалось так - позвала то ли сестру, то ли подругу, которй нравились, не понмю уже. Вышла из комнаты, онасама забрала из шакафа, открыла окно и пришла ко мне на кухню))
Ой, вспомнила сейчас как меня отвернуло от кондиционеров для белья. Запах кондиционеров приводил мня в ужас! Прошло уже 6 лет, а кондиционером для белья я так и не пользуюсь)))))
Т=
Танюшка =***