Косметика, парфюмерия

Мезороллер! кто пользовался? как эффект? стоит или не стоит купить? как пользоваться?

Даша Сухова
Оля, здравствуй! Эффект есть и эффект быстрый. Процедура очень схожа с мезотерапией в технике наппаж. Нарушение «барьерной» функции кожи множественными микротравмами приводит к тому, что нанесённые на повреждённую кожу вещества всасываются значительно лучше, чем с поверхности неповреждённой кожи. Любые повреждения кожи запускают процессы регенерации (заживления, восстановления) в повреждённых участках кожи, что сопровождается усилением кровообращения, стимулированием деления клеток, выработкой коллагена и эластина, стимуляцией роста новых капилляров. Проникновенние специальных веществ при микроплоколах увеличивается в 400(!!!) раз. Следы от проколов кожи затягиваются через 20 мин. - 1 час. Иголочки мезороллера толщиной всего с человеческий волос, но и такого размера достаточно чтобы запустить процессы в дерме. Мезороллером прорабатывает полностью все лицо, шею, декольте.
Есть несколько обязательных правил в использовании.
1. Один человек- один мезороллер. Никто не должен пользоваться твоим роликом.
2. Он должен храниться в своем футляре. Беречь от падения.
3. Обязательная обработка до и после процедуры путем погружения в любой антисептик или спирт.
4. Используются сыворотки те же, что и при мезотерапии, любая ампульная косметика. В качестве бюджетного варианта сыворотки Бьюти Стайл, Тиана.
5. Прокатывать строго отпределенное количество раз. 3 раза по вертикале, 3 раза по горизонтали и 3 раза по диагонале. Обрабатываем не сразу все лицо, а желательно зонами. Так легче, так удобней.
6. После работы обязательно нанесение успокаивающей маски. Замечательно будет маска на нетканевой основе с пропиткой. В аптеках, в магазинах таких море по разным проблемам. Лучше здесь успокаивающего плана с гиалуроновой кислотой, с ДМАЭ, минералами. Она разовая, стерильная и ( помнишь выше про открытые проколы каналы в течени 20 мин- 1 часа?) еще дополнительно состав маски будет проникать в кожу.

Лицо умываем, вытираем, наносим сыворотку на зону и прокатываем предварительно обработанным мезороллером 3/3/3 раза. Далее следующая зона. После прокатки маска на 20 минут. Маску сняли, крем по типу кожи.
Допустима гиперемия. Через несколько часов кожа успокоится. Курс не менее 10 процедур 1 раз в неделю. Затем 1 раз в месяц поддерживающая процедура.

Иглы для лица на ролике 0,3-0,5. Для зоны вокруг глаз -0,2. По телу от 0,5 до 1,0
Рая Солнышко
Лучший ответ
Сначала его в хлоргексидин для дезинфекции, потом на кожу активное вещество, например экстаркт алоэ или что вам нужно, и катайте иголки. Будет больно. Лицо станет красным и будет гореть и драть. Я бы ни за что не стала над собой так издеваться. А если кожа чувствительная и сосуды близко, то есть опасность получить купероз.
недавно приобрела роллер, причем на алиэкспресс. позади четыре процедуры-очень довольна результатом. информацию нашла здесь https://medic-23.ru/krasota-i-zdorove/327-otzyvy-o-procedure-mikronidling.html
Moli Mary