Косметика, парфюмерия
Сколько длится эффект филлеров на основе гиалуроновой кислоты против морщинок/заломов? И эффективны ли они на самом деле?
Я читала, что эффект таких инъекций за счет опухания, которое происходит за счет уколов, то есть за счет травмирования кожи. Так ли это или разглаживание происходит за счет самой гиалуронки? И что может нейтрализовать/уменьшить эффект от гиалуронки, ботокса и других инъекций?
Я колю в носогубные складки Ювидерм Ультра 3, у меня держится 14 месяцев, можно и дольше, но иду на процедуру повторно.
Эффект за счет заполнение гелем подкожной области,
Elena Lyahova
Это гиалурон или какая-то химия?
Кто вам сказал глупость! Отек после инъекции проходит через несколько часов! Папулы после введения биоревитализанта рассасываются в течение 1-2 часов. Если папулы сохраняются больше суток, то нужно обратиться к своему косметологу и решить вопрос о необходимости введения гиалуронидазы. Сделать это желательно в ближайшее время, чтобы не образовались рубчики в области папул.
Кроме того, врачом назначается уход за лицом после контурной пластике.
Все инъекционные наполнители отличаются друг от друга как по составу, так и по действию, которые они оказывают, а кроме того, и по сроку действия. эффект длится от 6 месяцев до 5 лет.
Препараты лонгидаза, лидаза и гиалуронидаза используются для расщепления гиалуроновой кислоты. Они есть в арсенале врача -косметолога.
Самые распространенные осложнения после инъекций:
· Большие губы, эффект «утиных губ».
· Образование гранулем (подкожных шариков, «колбасок»)
· Птоз бровей после инъекций Нейронокса, Ботокса и Диспорта.
Способы устранения осложнений после инъекций Нейронокса, Ботокса и Диспорта:
- Плазмафарез
· массаж лица
· микротоки, электромиостимуляция, Гальванизация и электрофорез;.
· Большие губы, эффект «утиных губ».
- Плазмафарез
· массаж лица
Elena Lyahova
А от гиалуронки тоже бывают осложнения? И какие вещества вводят против морщинок и заломов, например, в области носогубки (кроме ботокса)?
Я сама хочу сделать себел коррекцию носогубок... Как я понимаю, за счет гиалуронки-то и держиться всё!нжо вот как долго... не могу сказать!!!
Пока просто делаю переодически мезо с гиалуроновой кислотой... насчёт носогубок только задумываюсь....
все разгладится, но если делать инъекции постоянно но не часто кожа будет не ровная буграми, особенно в зоне глаз (
доброго времени суток. лично мне они помогли. я сколько не пробывала избавится от своих морщинок на лице кремами. все в пустую. а потом как заказала филлеры на этом сайте http://filler-club.ru/ так наконец победила их
Препараты гиалуроновой кислоты отличаются по размеру гранул. Самые мелкие используются для ревитализации, их колят поверхностно. Средней размер - микрофиллеры (скинбустеры) - для длительной ревитализации и фиксации воды коже - как правило, средний слой, пологие неглубокие морщины. Филлеры (крупные гранулы) - для заполнения средних и глубоких морщин. Техники введения разные - иглой или канюлей.
Эффективность очень высокая, нужно только правильно выбрать препарат, правильно определить место введения и удачно выбрать технику введения под поставленную задачу.