Косметика, парфюмерия
Что будет если пользоваться просроченным, но не открытым тональником? Дорогим. Диор
Прыщи
Непредсказуемо, возможна СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия
Ничего хорошего не будет. Я бы не рисковала.
А как получится. Может ничего не быть и ложиться нормально будет. А может скатываться, может дать аллергия или воспаление. особенно если хранился неправильно.
А почему же не пользовалась пока был не просрочен?
У парфюмерии обычно более длительный срок годности, чем тот, который указан на упаковке. Если просрочен на месяц, то можно пользоваться. Но (!) если крем хранили неправильно, то он уже пришел в негодность, даже если и не был вскрыт. Бывает и так, что возникает аллергическая реакция даже на непросроченную дорогую парфимерию (у меня была на совершенно новую гипоаллергенную тушь :-(
В любом случае лучше попробовать вначале на небольшом участке кожи (на сгибе локтя, например, и подождать несколько часов), вдруг появятся ли покраснение или прыщи.
Если все в порядке, то открытый тональник можно хранить в холодильнике (моя мама хранит открытую парфюмерию в холодильнике, считает, что так она дольше не портится))))
лучше не пользоваться, зачем коже впитывать то, что уже не пригодно для применения
Будет просроченный вид...
ты попробуй нанести, если никаких аллергических реакциях не будет то можешь немного попользоваться, но я бы не рисковала нужно беречь свою кожу
Смотря на сколько просрочен. Месяц и 5 лет разница большая) Если кожа нормальная, не жирная без расширенных пор, то ничего не будет.