Косметика, парфюмерия

Что будет если пользоваться просроченным, но не открытым тональником? Дорогим. Диор

Прыщи
Евгения Демирчян
Лучший ответ
Непредсказуемо, возможна СИЛЬНЕЙШАЯ аллергия
Ничего хорошего не будет. Я бы не рисковала.
H.
Hikary ...
А как получится. Может ничего не быть и ложиться нормально будет. А может скатываться, может дать аллергия или воспаление. особенно если хранился неправильно.
Altinzer ...........
А почему же не пользовалась пока был не просрочен?
У парфюмерии обычно более длительный срок годности, чем тот, который указан на упаковке. Если просрочен на месяц, то можно пользоваться. Но (!) если крем хранили неправильно, то он уже пришел в негодность, даже если и не был вскрыт. Бывает и так, что возникает аллергическая реакция даже на непросроченную дорогую парфимерию (у меня была на совершенно новую гипоаллергенную тушь :-(
В любом случае лучше попробовать вначале на небольшом участке кожи (на сгибе локтя, например, и подождать несколько часов), вдруг появятся ли покраснение или прыщи.
Если все в порядке, то открытый тональник можно хранить в холодильнике (моя мама хранит открытую парфюмерию в холодильнике, считает, что так она дольше не портится))))
лучше не пользоваться, зачем коже впитывать то, что уже не пригодно для применения
Будет просроченный вид...
Н)
Натka_ )
ты попробуй нанести, если никаких аллергических реакциях не будет то можешь немного попользоваться, но я бы не рисковала нужно беречь свою кожу
Смотря на сколько просрочен. Месяц и 5 лет разница большая) Если кожа нормальная, не жирная без расширенных пор, то ничего не будет.
Irina Baskaeva
Гульнар Куштанина На месяцев 4-5
У меня нормальная, поры тоже не расширенные, только немного черные точки
Irina Baskaeva Ну попробуйте один разочек, посмотрите на реакцию. Думаю все должно быть нормально. А черные точки повыдавливайте у косметолога :)