Косметика, парфюмерия

Какой скраб выбрать? Может есть варианты домашних скрабов для лица? И нужно ли после скраба что то наносить?

У меня комбинированная кожа, местами очень сухая. Пожтому возникали проблемы с выбором скраба, потому что большинство сушили кожу и вызывали шелушение там где она была и так сухая. Нопосле скраба я не наносила на лицони чего. Подскажите, может у коготакая же была проблема
Тина Баран
косметолог посоветовала. сода+ мелкая соль 1 к 1. Мне очень нравится. После обязательно крем для твоего типа кожи. Кофе могут посоветовать, но для лица это слишком агрессивно.
Карина Кречетова
Лучший ответ
не выдумывайте ничего. дом. рецепты вам точно не помогут и лучше скраб заменить пилингами с кислотами, скатками как салонными так и домашними
Лучше взять кислотный пилинг, он не травмирует кожу и отшелушивает очень мягко. Попробуйте аптечный AVENE Cleanance с АНА кислотами.
А домашнего изготовления - это грубые абразивные средства, вам они не подойдут.
После пилинга нужно использовать ваш уход - то есть тонизирование и увлажнение (питание) по типу кожи.
Скраб из овсянки обычной, размочили в кулаке под струей теплой воды наносите на лицо и массажными движениями, ничего добавлять не нужно, она мылиться хорошо. Потом нанести на места где расширенные поры, маску из белой глины, а где сухие места протереть виноградом сладким, желательно белым.
Но все это я делаю очень редко, так как то лень, то времени не хватает. Больше конечно пользуюсь для очищения пенкой для умывания и лосьоном дрожжи с серой эвисент, вот это мои секреты красоты, они очень мягко очищают, не стягивают и не сушат кожу. Отлично подходят для ежедневного использования.
попробуйте пелоидный грязевой скраб. Мелкие частички скраба, хорошо чистят кожу, а грязь имеет увлажняющий и лечебный эффект. Но, я всегда после скраба наношу крем или тоник с низким содержанием спирта, так как кожа очень сухая и даже умывалки для сухой кожи не все подходят.
скраб-алоз-компания-орифлэйм
скраб от "чистой линии"супер))
www.CollaMassk.blogspot.com

Вот этой маской пользуюсь) Безумно нравится)