Косметика, парфюмерия
Чем опасен силикон в шампунях и маслах для волос? По логике жесть как вредно не только для волос, но и для лица и кожи
Которая впитывает все это в тело?
Мне кажется, то, что мы едим и то, чем дышим, намного вреднее. Ведь если голову кто-то моет 1-2 раза в неделю, то едим-то мы все каждый день, а дышим вообще постоянно...
силикон разглаживает волос, что бы вы знали, делает его блестяшим, податливым к укладке и шикарным !
Все парикмахеры, когда делают укладку используют жидкий силикон, потому нераельно в домашних условиях, добиться самостоятельно такой же идеально красивой укладки, как это сделает мастер в салоне ...если у вас не имеется жидкого силикона или стайлинга с силиконом в составе )
никаких фактов (!!!) доказывающих вред в средствах для волос, содержащих силикон нет, это всего лишь радио ОБС (одна баба сказала ) разносит чушь!
Пользуюсь давно и маской силиконовой и жидким силиконом и ни за что не откажусь !
Наталья Скрипник
Да разглаживает и создает блеск - это понятно... Волосы действительно выглядят ухоженными.. Не спорю. Но вредный страшно.... Волос не дышит... Я не голословно пишу, муж химик это раз, а два я работала с подобной химией и знаю глубже именно реакции и что к чему
Не считаю его опасным. Просто может склеивать волосы и придавать им неопрятный вид.
Что такое "фармальдегид" я не знаю, но то, что его нет в составе средств для волос, это определенно точно. А уж про эпоксидку и говорить не будем.
То, что находится в бутылочках со уходовыми средствами и в народе называют "силиконом", имеет довольно сложный химический состав. Но не имеет ничего общего с формовочным силиконом или другими эластомерами.
Кстати, у силиконов довольно высокая био- и химическая инертность.
Поэтому, прежде чем писать страшилки на ночь глядя, изучите матчасть.
Алтынай ¤¤¤Мейр@мовн@¤¤¤
Химический ликбез - только при условии оплаты:)) Эпоксидка в косметике.... Даже интересно стало, в каком средстве она обнаружена автором вопроса? :))
В чём проявляется вредность? Я ничего не замечаю просто абсолютно.
Наталья Скрипник
Тут только знание химии: (... И реакций и процессов вам разъяснит
при опред. структуре волос они полезны
Наталья Скрипник
Силикон и формальдегиды- это яд, я чуть не умерла однажды вдохнув это на работе.... А мы это льем на себя и "питаем" волосы
наверное в мозг некоторым проникает