Косметика, парфюмерия

Так ли опасны силиконы, парабены и сульфаты? В косметике, в частности, в шампунях/тональниках.

Да, по этому я и использую косметику без всякой такой дряни, у меня серия целая по восстановлению волос DUALSENSES GREEN от Goldwell, это органическая косметика для волос, Очень хорошая, советую.
Зоя Юрова
Лучший ответ
да ничем они не опасны
это все происки псевдоорганических компаний, чтобы задрать цены на свою псевдоорганическую косметику =)))

когда я слышу все эти мифологические росказни, типа "накапливаются", "вызывают рак" - у меня либо припадки гомерического хохота возникают, либо желание убить человека головой об стену, потому что голова такой особи нужна явно чтобы в нее кушать, а не для того, чтобы думать и знать химию.
возможно их переизбыток.. надо долго не задерживаться на одной марке.. мое мнение. . .
я к этому отношусь скептически ...в конце концов, жить тоже вредно)))
Везде пишут и рассказывают, что опасны.. Но что-то у меня подозрение, что не опасней нашей экологии и воды. Сейчас столько ухоженых и красивых девушек, женщин, с отличной кодей, прекрасными волосами. Мне думается, если бы опасно было сильно, все бы ходили с жуткой кожей в язвах и полулысыми.. Просто у меня не стыкуется то, что я вижу, с тем, что я читаю..
они вообще не опасны
они НУЖНЫ
силиконы не способны проникнуть в кожу, они создают защитную пленку и удерживают влагу
парабены добавляют, т. к. это консерванты, иначе бы крем хранился менее 3 дней, так что я не понимаю, на чем основан страх, насмотрелся народ "среды обитания", и верит всему, а прочесть учебник химии никому невдомек...
Доподлинно знаю, что сульфаты могут вызывать аллергию
сложно сказать... .
керастаз очень силиконистый, и в то же время отлично подходит и мне и моим знакомым. результаты просто потрясают.

из органики в плане ухода за волосами разочаровало ВСЁ! (а что только не пробовала)
кроме филипп би.
причем у филиппа би только шампунь и кондиционер есть органик (1 вариант) , а остальной уход-нет.
и.... журлик неплох, но там в линейке нет сывороток и масок.

про тональники не скажу, декоративку класса органик не понимаю. все равно ее наносят на крем и пр.
не опаснее того чем вы дышите и что кушаете))
И*
Инна **эль
От этих веществ еще никто не умирал. Другое дело если косметика куплена в переходах и соммнительных местах.
Конечно опасны, они накапливаются в коже и способны вызвать очень серьезные заболевания кожи и организма в целом. Выбирайте косметику по составу, так называемую органическую, с натуральными компонентами.
Альбина Данилова вместо просмотра зомбоящика, вы бы лучше химию и биологию изучили, может, поняли бы, что это не так