Косметика, парфюмерия

Говорят: если вы не чувствуете запах своих духов, то они вам подходят!!!

А что значит - Подходят?
и вообще, смысл того, что это "мои духи" - если я их на себе не ощущаю?))) Душиться для других?)
Ellen Caine
люди используют духи чтобы приятно пахнуть, конечно не только для себя, но и для окружающих. Если Вы будете постоянно чувствовать на себе аромат духов, то элементарно может поплохеть. А если Вы не чувствуете аромат или только слегка, то духи Вам подошли и не вызывают у вашего организма реакцию и раздражение
Гульсара Хасенова
Лучший ответ
Увы не только говорят, но и всерьез так считают. некоторые )
Недавече в общении, я озвучила свое мнение, что я отношусь к тем, которые предпочитают иметь в гардеробе ароматы, которые слышат на себе, а иначе, зачем такой аромат, который не слышу?!
На что мне последовал ответ, от человека интересующегося парфюмерией, у которой и гардероб личный перевалил далеко за сотню, дескать у вас такой подход - не носить ароматы, которые не слышите на себе, но которые могут Вам идеально подходить ...
Меня лично, подобное откровенно удивляет ) и тем более, странно это слышать, от человека, имеющего парфколлекцию )
Возникает вопрос, а зачем собирать коллекцию ароматов, человеку который так считает, если он их все равно не слышишь . купила бы один, удостоверилась нравится ли он окружающим, ситают ли они, что он ей подходит и все дела )
А может быть таким образом они себя успокаивают, ну в случае промаха, не потестила предварительно, купила вслепую вот и вбила себе в голову, что он ей идет )))
Я тоже попадаю впросак, бывает что не слышу, успокаивать себя не буду, жду другой сезон. погоду . настрой ...не срастется . значит попрощаюсь с этим ароматом, хотя и крсив и нравится, одно НО, я его хочу слышать всенепременно и других вариантов нет !
Шин ))) она "СЛЫШИТ" этот аромат каждый раз перед нанесением и первые десять минут! она ЗНАЕТ, как он действует на окружающих ...это, как шарм - человек его сам не чувствует, но знает, что он "РАБОТАЕТ"!!
Особенности человеческого организма. К примеру, заходим в неприятно пахнущее офисное здание или туалет. Сначала нас это раздражает, но через полчаса мы уже забываем и не замечаем эти запахи, а если взять работников этого офиса так они вообще не чувствуют. Но если выйти на улицу и зайти обратно тут же снова получим порцию потных подмышек. Так и в парфюме чем монотоннее аромат, чем короче шлейф, тем быстрее мы перестаём его замечать на себе.
Наташа Тузовская а почему тогда другие на тебе этот шлейф замечают?
Да глупости говорят!
Анна Раскатова
чет прям мне подходят аж 10 видов.
А. Н.
Ellen Caine может у вас просто обоняние слабое?)
это правда.

да, для других, конечно! это и есть ДЛЯ СЕБЯ. Вы красиво одеваетесь для кого???? Вы же сами себя не видите, правильно???? а макияж для кого???? а причёска???? вот точно так и запах - его надевают, как одежду. ;)
Ирина Зюлина
Анна Раскатова А если окружающим аромат не нравится, или оставляет равнодушным - вы его не носите? И тыс, допустим, 5-10 - коту под хвост?
Анна Раскатова А нижнее белье - для кого? )))
И макияж - для себя! Потому что окружающим я могу не нравиться хоть с ним, хоть без него. Вот допустим - я стерва, и зачем же мне для кого-то красится? Думаете, отношение ко мне изменится?
Анна Раскатова А если вы кому-то нравитесь больше не накрашенная)), то зачем наносите макияж?? Зря...