Косметика, парфюмерия
ПОМОГИТЕ УБЕДИТЬ МАМУ ЧТО МНЕ НУЖНА КОСМЕТИКА .И КАКОЙ ЛУЧШЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОСМЕТИКОЙ ДЛЯ МОЛОДОЙ КОЖИ .МНЕ 13
я бы хотела начать красится, ну как красится тональный крем, пудра что бы скрыть блеск на лице и корректировать брови т. к. меня их практически нет. но я не знаю какой лучше пользоваться косметикой и как убедить маму что мне нужно ухаживать за кожей то есть крема для проблемной кожи и косметика
Я бы хотела начать краситЬся. Ну как краситЬся: тональный крем, пудра, чтоБЫ скрыть блеск на лице, и корректировать брови, т. к. у меня их практически нет. Но я не знаю, какой лучше пользоваться косметикой, и как убедить маму, что мне нужно ухаживать за кожей, то есть (какие есть) кремЫ для проблемной кожи и косметика.
Девочка, налегай на орфографию, пунктуацию и синтаксис. В твоем возрасте это в самый раз. А то будешь с бровями и в кремАХ, но...
Так что же ты хочешь - УХАЖИВАТЬ за кожей или начать красится и просто маскировать несовершенства?
Это 2 прямо противоположных процесса - тональный крем и пудра не улучшат реальное состояние твоей кожи.
Ты можешь начать с домашних рецептов - от жирного блеска и черных точек, например, отлично избавляет маска из желатина и активированного угля, а также маски из глины, из взбитого яичного белка с лимонным соком.
А касторовое масло - это лучший способ сделать брови гуще и темнее.
Также можно начать пить рыбий жир в капсулах - он нормализует секрецию сальных желез и улучшает состоянии кожи и волос, а также укрепляет иммунитет.
Как твоя мама относится к таким натуральным способам ухода? скорее всего она будет не против.
что касается именно покупной косметики - в 13 лет тебе необходим разве что хороший гель для умывания. твоя мама не против купить тебе его?
мама права. молодой девушке допустимо немного туши и блеск для губ. никаких тональников быть не должно, ими кожу испортишь еще больше.
Косметика нужна для стареющей кожи. У вас молодая. Убивать кожу, поры слоем химии глупо и крайне тупо. Можете красить ресницы, но не более, чуть помады и хватит. Постареть успеете. Мама мудра. Удачи в споре..
До 16 лет кожа формируется. Если беспокоит жирный блеск, то используй хорошие матирующие салфетки (они убирают излишки кожного жира прямо из пор и не дают бактериям расплодиться). Хорошо использовать специальное умывание (только не мыло!!! и спиртосодержащие препараты). Наверное, я бы разрешила по торжественным случаям минеральную пудру, тушь и оттеночный блеск для губ. Только все это должно быть качественным и тщательно убираемым с лица по вечерам.
Дело в том, что мама права. В 13 (!) лет сложно выглядеть более отвратительно и убого, чем намалёванной дурой. И уж поверь, так оно и будет.
На фига тебе краситься? Рано это, зачем кожу портить. Естественная красота лучше, но если брови ужасны, то в парикмахерскую сходи
Строим логическую цепочку.
Построили логическую цепочку.
Вывод: Слушай маму. Не нужна тебе косметика.
Ты же не хочешь стать девочкой по вызову через 10 лет, да?
Построили логическую цепочку.
ребенок, уймись! в 13 лет не сходи с ума
Идеально просто базу которая улучшает вид кожи без тонирования или, если всё плохо, ВВ/СС кремы. Главное правильно подобрать оттенок. У Clinique и Chanel отличные продукты для таких целей. А брови лучше покрасить краской, выглядеть они будут лучше, но никто не скажет что вы их нарисовали.
Мне 13. Моя мама считает, что красится в этом возрасте нормально, но не надо перебарщивать. Немного пудры, помада под цвет губ или немного ярче. У меня кучу средств для умывания, но лучше помогает маска с белой глиной. Попробуй доказать маме, что средство для умывание и крем тебе не навредят, чего я не могу сказать о косметике.