Косметика, парфюмерия

Какую линию косметики для молодой кожи вы посоветуете?

Если Вам 15 -20 лет, то "Lumene" линия "Natural Code" Если Вам от 20 до 25 лет, то "Lumene" линия "Arctic Aqua".
У финской марки косметики "Lumene" самые сильные и качественные крема в масс-маркете. Любовь с косметикой, принадлежащей концерну "Лореаль" ("L’Oréal Paris", "Garnier", "Vichy", "La-Roche-Posay", "Lancоme") лично у меня не сложилась. Средства данных марок вызвали у меня сильнейшую аллергическую реакцию. Из аптечных марок можно посмотреть уход "Avene" и "Bioderma" исходя из Вашего типа кожи.
Ежедневный уход за кожей лица должен включать
Утром:
1) Очищение (гель, пенка. Ни коем случае не мыло)
2)Тонизирование
3)Дневной крем
Вечером:
1) Демакияж
2)Очищение (гель, пенка)
3)Тонизирование
4)Ночной крем
1 раз в неделю скраб, 1-2 раз в неделю маски
Aynura Inayatowa
Лучший ответ
Молодая кожа - это не тип. Это обозначение возрастного периода на уровне 10-25 лет, причем, даже этот период условно делится на два - подростковый 10-19 и молодой 20-25
типов кожи 4: сухая, нормальная, комбинированная, жирная

в молодом возрасте действительно не обязательно много тратиться на косметику, так как уход для молодой кожи всегда стоит дешевле активного антивозрастного, это в любом нормальном бренде так - даже если смотреть люксы типа Lancome. Однако, косметика по уходу за кожей должна быть очень качественной, до 25 лет собственно формируется кожа, и то, что вы будете иметь в 40 - закладывается именно сейчас.

именно поэтому очень важно подобрать косметику правильно: качественную, с учетом конкретного возраста, типа кожи, проблем кожи, ее состояния, причем, не просто крем хватануть, а по системе:

*

утро:

очищение (водно-пенное)

тонизирование

увлажнение

защита

*

вечер:

очищение (демакияж, водно-пенное очищение)

тонизирование

питание

******

под запретом детский крем. самопальные маски, щелочное мыло, спирт.

******
вам помочь с подбором? уточните в личку параметры кожи (возраст, тип, состояние) и готовность следовать системе (т. е. бюджет)

подберем
Вера Эртман
Увлажняющие кремы. Дорогую нет смысла. Лучше брать ту, что прошла долгие клинические испытания. Уже было доказано, что бюджетный крем Олей работает лучше (или во всяком случае не хуже) дорогих. Я бы выбрала увлажняющие средства Ля Рош Позе или что-то от концерна Лореаль. Гаренье вполне пойдет.
Учитесь читать состав на косметике, чтобы лучше ориентироваться в ее качестве.
Если кожа нормальная либо сухая, то ля рош позе гидрафаз попроще и ланком гидразен подороже. Есть еще, к примеру, герлен аква, но я ее не пробовала, потому советовать не могу. Сейчас у меня деклеор, нравится очень. Но ее сложновато подобрать.
Если кожа жирная, то не подскажу, не знаю.
Гулька
Фаберлик.
ZIAJA - очень хорошая
Если кожа жирная Авен Клинанс
ДОРОГУЮ
Гарньер ))
Орифлейм, сама пользуюсь)))