Косметика, парфюмерия
Какую посоветуете косметику (для ухода за кожей) для молодой кожи?
Невскую
молодая кожа разная бывает
лет до 14 лучше использовать легкие детские кремы.
по текстуре типа маленькой феи, а не обычные тяжелые
лет с 14 до 18-20 в зависимости от количества и частоты использования косметики можно уже брать легкие кремы для своего типа кожи.
обязательно следить и проводить профилактику акне. обычно, кстати, внимание и проходится сосредоточить на возрастных проблемах с кожей.
лет с 18-20 и до 25-27 уже можно переходить на косметику поактивнее.
Кандесн (Санрайдер)
Сбалансированная кожа
Удивительно! Вода и жир смешиваются! Ваша кожа слишком жирная или слишком сухая? Если или то, или другое, если и то и другое, значит ваша кожа не может обеспечить водно-жировой баланс.
Вначале кожа была здоровой и естественно регулировала свой водно-жпровой баланс. Все было в идеальном порядке. Никто не нуждался в очистителях и увлажнителях.
Сегодня наша кожа прилагает усилия, чтобы добиться того же баланса. Каждый день она борется, чтобы сохранить этот баланс, защищая его специальным «кислым» слоем (кожным салом) . Этот защитный слой — абсолютно сбалансированная комбинация жира и воды, находящихся в коже. Вода увлажняет кожу и действует как несущая среда для питания, в то время как жир «запирает» и защищает кожу. У здоровой кожи эта естественная преграда регулирует баланс и защищает кожу от губительного роста бактерий.
Но сегодня вы встретите не много людей, чья кожа сбалансирована. Она либо слишком сухая, либо слишком жирная, либо совмещает и то, и другое.
Почему?
Какими бы личными не казались на первый взгляд многочисленные традиционные косметические средства у них у всех есть общая черта. Они основгны на замещающем принципе ухода за кожей: сделать для кожи то, что она сама должна для себя делать.
Не удивительно, что наука о коже отражает медицинскую науку. Мы разделили организм на бесчисленные составные части (органы) и для каждой есть отдельный врач (специалист) . То же самое и с кожей. Есть препараты для сухой кожи, жирной кожи и различных сочетаний той и другой. Есть кремы для подростковой кожи. Есть мыло для мужской кожи и мыло для женской кожи.
Возьмем как пример жирную кожу. Если у вас жирная кожа, вам предложат специальный крем, который впитает избыток жира. Звучит идеально. Есть только одна проблема. Этот крем осушает жир, и организм отвечает соответственно: он начинает вырабатывать больше жира. Это называется замещением. Кожа не становится здоровее от этого метода. Наша кожа отражает состояние нашего здоровья. Если кожа сухая или жирная, то это потому, что организм не сбалансирован. Только регенерация (обновление) клеток может сделать кожу сбалансированной. Сбалансированная кожа не может быть сухой или жирной!
Сбалансированная кожа красива и здорова. Замещающим препаратам не хватает самого главного — Баланса.
Наука пыталась внести изменения в принципы естественной балансировки кожи. Но ученые не могут обеспечить среду, в которой кожа может быть естественно красивой. Только организм может обеспечить Баланс, который приведет кожу в нормальное состояние. Естественный баланс кожи мы ничем не сможем заместить. Но мы можем его восстановить и поддерживать, питая кожу снаружи и изнутри.
При разработке косметических средств компания постоянно обращалась к мудрости самой кожи, пытаясь понять, как кожа сама добивается этого тонкого баланса.
Так же, как и вся продукция Sunrider, косметические препараты Kandesn основаны на принципе регенерации (обновления) . Это означает, что они восстанавливают и поддерживают естественные процессы в коже, позволяя ей самой постоянно обновляться и омолаживаться.
Сбалансированная кожа
Почему?
benefit
пользуюсь сама кремом для глаз и для лица дневным. поры незакупоривает, отл увлажняет. мне 22)
Я вот например пользуюсь пропеллером.. недорогая (гель для умывания-около 100 рублей и лосьон-тоже около 100 рублей, также обновляющая маска-около 75 рублей и воздушный флюид-около 85 рублей. флюид можно использовать и как основу под макияж) И еще очень хорошая маска от мэри кэй на основе глины (около 500 рублей)