Возраст: 23. Кожа жирная.
Нужно подобрать:
1) средство для снятия макияжа (жидкое)
2)средство для снятия макияжа (типа геля или пенки)
3) тоник
4) крем
Прочитала что эффект будет, только если косметика одной линейки. А у меня все разных марок. В Лэтуале консультанты бестолковые продали мне крем кларанс (а в аннотации написано что он с 30), больше у них не консультируюсь. Косметологов нормальных нет в городе, советуют из своего сетевого маркетинга брать ((((( Посоветуйте желательно одной фирмы. сама присматриваю Ланком.
Косметика, парфюмерия
Посоветуте косметику для ухода за кожей.
вам продали мульти-актив гель, или какойто другой крем из линейки мульти-актив? если его, то не надо паниковать, он идет как крем от первых возрастных изменений и как для продления молодости кожи.
что касается покупки линейки целиком - вообще это правильно да, но если у вас не гиперчувствительная кожа, то можно и сочетать различные марки-подбирать наиболее эффективные средства.
почему вы решили что кожа у вас жирная? поры на щеках расширенные есть? а блеск как жирный блин в 12 дня? вы летом вообще кремом можете не пользоваться никаким? если на все вопросы -да, то ок- жирная. Есть обезвоженность? если тон ложится и при этом на коже видны шелушения, значит жирная и обезвоженная.
тогда любую марку смотрите на банке 2 надписи: ГЕЛЬ/ФЛЮИД/ КРЕМ-ГЕЛЬ + УВЛАЖНЯЮЩИЙ. если проблема жирного блеска сильно беспокоит- покупаете матирующую/себорегулирующую сыворотку в той же марке по возможности и под крем утром ее.
если у вас а т-зоне кожа блестит, особенно активно летом, поры более заментые тоже только на т-зоне и возможно чуть шире крыльев носа, зимой у вас после умывания кожу слегка тянет, то у вас комбинированная кожа.
тогда схема такая: крем-гель/крем увлажняющий. + можно купить если блеск совсем прям беспокоит маску очищающую и на т-зону ее.
если кожа у вас жирная, то маску такую тоже хорошо, но на все лицо и в любом случае, послее нее ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняющую маску, иначе пересушите кожу.
тоник - любой какой хотите, но БЕЗ СПИРТА. очищение тоже любое- как вам больше нравится-с водой или без воды. общий принцип такой, что чем жирнее кожа, тем более агрессивное можно средство. то есть гель для жирной, пенку или мусс для комби.
в любой марке это все можно найти
А мне очень нравится Dr Sante Cucumber, для жирной кожи.
1.Гель для глубокой очистки пор
ПРЕИМУЩЕСТВА
Обеспечивает существенное слущивание, смягчая кожу удаляя загрязнения.
Папаин – ингредиент Nutricentials™ способствует деликатному удалению отмерших чешуек рогового слоя.
Не содержащая мыла формула, деликатно очищает поры и регулирует работу сальных желез.
Продукт прошел дерматологический контроль
Потенциальная аудитория:
Для мужчин и женщин всех возрастов, имеющих жирную и комбинированную кожу.
2.Тоник с матирующим эффектом. Средство для жирной кожи. PH Balance Тоник
Уменьшает блеск и поры
Балансирует уровень pH, содержит земляничный экстракт, помогающий делать поры менее заметными, а морские минералы, в составе средства, убирают жирный блеск и поглощают излишние жировые отделения в течение дня. Его формула не содержит спирт и делает кожу матовой длительное время.
3.Защитный лосьон лля жирной и комбинированной кожи SPF 15
Здоровая кожа каждое утро
Это средство включает в себя бесцветные каротиноиды из водорослей мертвого моря, которые оздоравливают кожу и предотвращают ее старение. Основная характеристика этого лосьона - это содержание цинка, который не только блокирует UVA и UVB лучи, но и помогает бороться с жирным блеском, нормализует работу сальных желез. Легкая формула не перегружает кожу.
4.Увлажнающий крем Na PCA Moisturizer
Увлажнение без жирного блеска. Сочетание уникального увлажнителя Na PCA с витамином Е, экстрактом алое-вера и гиалуроновой кислотой моментально восстановит нормальный уровень увлажненности кожи и будет препятствовать потере влаги. Этот нежный крем является отличной профилактикой преждевременных морщин. После нанесения крема Na PCA, Вы почувствуете легкое увлажнение и свежесть. Крем идеально подходит для всех типов кожи, а также для кожи вокруг глаз.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Потенциальная аудитория:
Уменьшает блеск и поры
Здоровая кожа каждое утро
4.Увлажнающий крем Na PCA Moisturizer
Мне очень нравится косметика Janssen и La Biosthetique
Это профессиональная салонная косметика. Покупаю на специализированном сайте.
А по поводу разрекламированных люксовых марок - от них лично у меня только проблемы ((
Sothys(ОСОБЕННО ХОРОШ ФЛЮИД для жирной кожи)
Клиник
Космотерос.. . есть линия для такой кожи.. . результаты хорошие это космецевтика; т. е. лечебная профессиональная косметика.. . соотношение цены и качества хорошее...
ив роще там все есть!