Косметика, парфюмерия

Что делать если тональный крем не ровно ложится?

Уже пробовала сменить тональный, наносить на крем для лица, но не в какую. У меня проблемная кожа в области носа и тональник получается катышками. Выглядит ужасно. Подскажите что делать?
так.
первая мысль, которая возникла - ваш тональный крем категорически не подходит к вашему типу кожи.
нет такого типа кожи "проблемная", есть к примеру - комбинированная. чаще всего это жирная т-зона (лоб и нос, иногда подбородок) и сухие\нормальные щеки.
если у вас именно такая кожа, то тон для сухой кожи легко может скататься на жирных участках

какие еще варианты.

кожа недоухожена. есть проблемы в виде шелушений.
вы не подготавливаете кожу к нанесению тонального крема
наносите мокрым спонжем для тонального - спонжик рекомендуется чуть-чуть увлажнить, а не намочить.
вы в принципе покупаете некачественные тональные кремы. эти уже ничего не спасет, никакая алхимия

если же крем скатывается в процессе носки - то скорее всего он и к коже не подходит, и кожа жирнится, растворяя крем.

расскажите в комментариях подробности - что за кремы, какая кожа, как наносите. попробуем вместе разобраться
Колючий Характер
Лучший ответ
Жанна Гурбанович Вот мокрым спонжем не наносила надо будет попробывать. Обычно наношу лёгкими движениями пальцев на кожу лица. А тональник у меня сейчас от Max Factor. До этого был Lumene и еще какие-то не дорогие. Уже не помню названий. Ну кожа так-то у меня сухая в области носа жирновата. И шелушится. Пробывала скрабы разные. 0 эффекта
Да, попробуйте хорошо увлажнить кожу перед нанесением тона. Недостаток влаги приводит к тому, что влага из тона впитывается в кожу, а сухой остаток скатывается.
Используйте базу под тон. Только совсем чуть-чуть на проблемные места.
Тон наносите или влажным спонжем, как советует Ольга Дейнега, или плоской кистью.
Возможно, что вы наносите слишком много тона, вот он и скатывается.
Аня Видясова
Скраб пробовали? и основу
купи пилинг скатку и целюлозные спонжи
Этот способ позволяет покрыть кожу на лице очень тонким слоем грунтовки. Перед нанесением основы увлажните губку (спонж) водой и старательно ее отожмите. Затем набирайте с руки тон. Тонировка лица основой обеспечивается не протиранием кожи спонжем, а легкими похлопывающими движениями.

Такой метод имеет два неоспоримых преимущества: экономия тональной основы и получение ровного и тонкого слоя тонировки.

Губка должна быть очень мягкой и пластичной. Лучший результат можно получить с помощью многокомпонентной силиконовой губки, по структуре напоминающей кожу. Они легко стираются и долговечны. И хотя такие спонжи дорого стоят, но затраты окупаются высоким качеством макияжа.
поменяйте тоналку