Косметика, парфюмерия

Чем должен пахнуть красивый дом?

Дом который наполнен старинным серебром, бархатными подушками, хрустальными бокалами, накрахмаленными салфетками, чистый и роскошный... Именно парфюм для Дома, не для хозяев.
свежестью
Юлия Грачева
Лучший ответ
Наверное у каждого свое представление о красивом доме )))
Вами перечисленные старинное серебро, бархатные подушки, сюда же портьеры тяжелые и " прочие канделябры " я предпочитаю лицезреть в музее и даже ходить далеко не нужно, у меня из окна видна, некогда бывшая летняя резиденция португальских монархов, ныне памятник охраняемый ЮНЕСКО, он же музей действующий ))) и скажу я вам, ароматы эти, роскошной старины никакого удовольствия мне не доставляют! Я бы совсем не хотела, что бы в моем доме так пахло )))
Я люблю простор, много свободного пространства, когда никто никого не стесняет, каждый имеет свою комнату, где может уединиться, свою туалетную комнату!
Обязательно просторный салон с камином, не загроможденный всяким хламом- пылесборниками!
Я минималист, в моем роскошном салоне, три зоны с минимумом вещей, игровая зона с бильярдным столом, зона у камина с большой софой на которой вместо бархатных подушек удобные маленькие пуфы, большой ТВящик и обеденная зона с большим столом, где мы собираемся в праздники и иногда по воскресеньям на обед!
Кушать предпочитаем из красивого фарфорового сервиза., серебра не имеем и желания иметь тоже не имеем))!
Пахнет, а пахнет свежестью, окна у меня всегда нараспашку круглый год, ну разве что в сильный дождь и жару могу прикрыть, а вокруг круглый год, что то растет, цветет и пахнет ! .
А вот вещи которые с годами приобретают некий специфический запах, становятся мне раздражителями и я их ...выбрасываю или отдаю любителям старинного хлама )))
Ну вот такой дом для меня и является красивым- большой, просторный, уютный в котором есть все необходимое и нет ничего лишнего, в котором пахнет свежестью природной к которой иногда я добавляю арома свечи и это мой дом, мой красивый дом, не придуманный, а настоящий!
p.s. Один из членов моей семьи . пес Оскар на своем персональном "аппендиксе "
Нина Ломунова Оська твой прелесть!
Нина Ломунова А что в саду пахнет?
Нина Ломунова Таня! Вот скажи, а камин дает какие то специфические запахи? Дымком тянет? Деревяшками?
Любой дом должен пахнуть пирогами и печкой ( в зимнее время). Больше ничем.
цветами
Для меня такой дом должен пахнуть каминами, свечами, деревом, чуточку кожей кресел и диванов. Comme des Garsons 2 Man Comme des Garcons.
Ну, а если намечается торжество со светом канделябров, с гостями и полным соблюдением этикета торжества, то парфюм Детай 1905
Вы считаете что дом со старинным серебром, бархатными подушками, хрустальными бокалами ...красив? даже со всей такой утварью он может быть мертвым, и источать запах разлагающейся плоти (переносно)
Ирина Irina
Кымбат Оспанова ..видимо у вас все худо раз такие ассоциации
Светлана Григорьева а я согласна с вами, Сергей, с вышеописанным интерьером, у меня стойкое ощущение музея, а не жилого уютного помещения )))
Лёгкий аромат цветов и свежести как после дождя.
я против старинных вещей в доме, для меня это память об усопших, земля всем пухом! До меня вещи моих родственников это горькая память, что в доме был человек, родной, любимый, и теперь его нет. Я все раздала. В моем доме вещи только те, что купила я и мой муж, и больше ничего. Запах ...Ну пахнет тем, что нравится нам обоим, мы покупаем ароматы для дома Санта Мария Новелла, муж любит ароматические свечи, индийские палочки, масло Иланг-Иланга в ароме лампе... а на данный момент у нас аромат йода с моря, за балконом оно, и дыни, на базаре седня взяла про запас, аромат ух силен!
запах из бабушкиного сундука
Лёгким запахом дров, протопленной печки, саше с лавандой, лежащих в старинном комоде. Свежестью принесённой колодезной воды, едва уловимым ароматом засушенной розы, лежащей между страниц томика и лёгким флером собираемых годами изысканных парфюмерных сокровищ.
Ксения Чернышева Я собственно и ответ писать не буду - именно так и пахло в 2 домах, где я росла. лепестки засушенных роз - всегда были в вазе - бабушки умели их засушить. В сезон - всегда живые цветы, именно саше с лавандой в шифоньерах и комодах- где лежало свеженакрахмаленное белье постельное. Воды из колодца - не было. Но в кране текла вода из легендарного источника - на месте которого построил город Вахтанг Горгосал. Еще пахло листьями грецкого ореха - бабушка их тоже засушивала и в саше - от моли помогало. И апельсиновыми корками и сушенными фруктами- иногда - ветки мандаринок с листьями - стояли в вазе. А наш зал - не помню без сезонных цветов - охапки сирени, терпкий запах хризантем, нежные ландыши и хрупкие фрезии, трогательные тюльпаны и нарцисы... и свечи.. в подсвечниках. запах тающего воска..
Алкоголем и табаком, остатками пищи! Его по традиции "обмывали" жильцы. Дабы долго стоял, не покосился, крыша не прохудилась и не дай Бог - пожар.
Оксана Ковалева это Вы с избой перепутали.
Красивый дом должен пахнуть натуральным деревом, хотя - бы внутренняя его отделка. Лестница на второй этаж дубовая или буковая http://www.almenda.ru/, мебель вся из натурального дерева, окна деревянные европакеты. Никакого ламината и пластика.
Махабат **
свежей выпечкой