Косметика, парфюмерия

Хроностарение и методы борьбы с возрастными изменениями кожи.

Очень интересуюсь какие средства приобретаете при возрастных изменениях кожи? Достаточно ли вам прочесть на упаковке заявленную возрастную категорию 30+, 40+, 45+, 50+ и т. д. или вы обязательно смотрите на состав средства? Если смотрите состав косметики, то какие ингредиенты по вашему мнению наиболее действенны в деле профилактики хроностарения и коррекции возрастных изменений? Заранее спасибо отвечающим.
Возрастные изменения кожи напрямую зависят от нашего гормонального фона, ежедневного ухода, накопленных хронических заболеваний и любви к загарам. Современная косметология настолько широко шагнула вперед, что различные, современные методы омоложения могут внешне корректировать возрастные изменения.
Для меня объявления на упаковке для какого возраста средство - не показатель. Дело в том, что под действием различных факторов у многих кожа может стареть значительно быстрее паспортного возраста. Всегда все индивидуально.
Что я люблю в антивозрастной косметике? Это пептиды, ферменты, ГК, натуральные масла, кислоты, ретинол, аминокислоты и косметика обязательно должна содержать ежедневно круглый год SPF. Далее обязательно нужно смотреть технологию производства косметических средств, сочетаемость ингредиентов.
С другой стороны не менее эффективными будут средства вроде и несложные, но применяемые под аппаратные методики или путем инъекционных процедур, минуя кожный барьер.
Надежда Савенко
Лучший ответ
состояние кожи зависит только от эстрадиола и износа.
Танюшка Осипенко и от адекватного ухода!
Честно говоря, я не покупаю дорогие уходовые средства, стараюсь сэкономить, чтобы сделать инъекционные процедуры. Состав смотрю всегда. Я не сильно разбираюсь у увлажняющих компонентах, поэтому ищу в составе натрия гиалуронат, или высокомолекулярную ГК. Сейчас нашла интересный увлажняющий крем ХадаЛабо, Япония, с тремя видами ГК. Так же предпочитаю в составе пептиды, коллаген, витамины А, Е, ретинол, экстракт плаценты, эпидермальный фактор роста. А вот на экстракты растений практически не обращаю внимания, хотя, возможно, я и не права. Средства с муцином меня не впечатлили.
Танюшка Осипенко Я тоже "не покупаю дорогие уходовые средства, стараюсь сэкономить, чтобы сделать инъекционные процедуры" ))))))
состояние кожи зависит только от эстрадиола и износа. Честно говоря, я не покупаю дорогие уходовые средства, стараюсь сэкономить, чтобы сделать инъекционные процедуры.
Танюшка Осипенко Какие именно "инъекционные процедуры."?