Косметика, парфюмерия

Какие средства по уходу посоветуете использовать при возрастных проблемах кожи (дряблость кожи, морщины, бледность лица)

необходимые средства и желательно какой фирмы
Во первых Вы не обозначили ценовую категорию, антивозрастные средства есть и в массе и в люксе и в премиуме, а вот аптеку советую уже обходить стороной. Потом я не знаю в курсе Вы или нет, но многие женщины, не важно в какой стране они живут, даже не подозревают, что уход это не одна баночка крема, а комплекс уходовых средств. Самое важное в уходе на мой взгляд это очищение, утреннее и вечернее. Утром Вы очищаете лицо от ночного ухода, вечером от макияжа и грязи. Очень важно наносить уход на чистую кожу. Далее идет тонизирование кожи. Потом, когда тоник впитается наносите крем, сыворотку или все вместе, если нужен более сильный результат, также на область глаз отдельный крем. Раз у Вас дряблость - это крема с лифтингом, морщины- крема антиэйдж. Но судя по опыту у многих женщин которым нужен антивозрастной уход, кожа невозможно обезвоженна, и ее для начала нужно как следует напоить используя крема с увлажнением и гиулариновой кислотой, а потом уже применять антиэйдж и лифтинг. Из брендов могу посоветовать из собственного опыта следующие - масс - Венус - продается в Лету и Аромат ру, люкс -Шисейдо - серия Бенефьянс или Бенефьянс нутрипрефект, или Футур Солюшен, Премиум - Канебо Сенсей Целюляр Перфоманс, но все эти крема необходимо тестировать перед покупкой! Тк может быть аллергия или еще что, мне например категорически не подходят европейские марки, а моей маме наоборот. Ну и салонный уход тоже нужен, хотя бы раз в месяц, а в идеале раз в 10 дней.
Инна Ворошилина
Лучший ответ
Галина! Тут нужен перечень мероприятий. Никакие средства не дадут действенного эффекта без достаточного очищения верхнего рогового слоя кожи. И это не банальное умывание, пеночки и муссы. Я могу подробнее разъяснить в личке.
Наташа Карпова
Если брать ценовую категорию средненькую, то можно попробовать корейские уходовые средства. Только там нужно приобретать всю линейку - это демакияж, пенка для умывания, тонер, эмульсия и крем для лица и для век. Хорошо еще сыворотку. Так же можно использовать маски. Например, Missha антивозрастная серия тайм революшн. У корейцев оптимальное соотношения качества, цены и богатства выбора. Но в любом случае, убрать дряблость и морщины, особенно дермальные в домашних условиях не получится, в основном это направлено на профилактику, борьбу с недостатком увлажнения кожи. Так же хорошо использовать кислотные пилинги. Например, аптечные.
Если нужно более сильное восстановление кожи лица, лифтинг и устранение морщин-заломов, то тут вам в помощь только процедуры у врача-косметолога, это могут быть различные пилинги, мезотерапия, биоревитализация. плазмолифтинг, филлеры и др.
Инна Абрамова
век живи, а д. . неужели до сих пор не знаете?
питание/, фитнес
Белая косметическая глина! Эффект отличный! +жирный крем антивозрастной, на вроде Чистой Линии!!!!
Лерчик .
неделю солкосерил мазь, далее два раза в месяц. На ночь под глаза и на лицо радевит, можно через день-два. От глубоких морщин куриозин с 1 каплей сладкого апельсина, чуть позже увлажняющий крем. Это все аптечные средства, которые заменят вам люксовскую косметику. Да, еще зимой прикупите крем витамин ф99 полужирный.
Татьяна Денисенко Извините, откуда информация? Вы проверяли это на себе? Какие результаты?
Наталья Звёздкина Почитайте состав препаратов. Вредного там ничего нет. Раз в две недели солкосерил, да крем с витаминами А и Е на ночь? Полезно. Особенно после 35. Я начала значительно позже, но результат на лице! И привыкани нет. Все лето держался результат ( с мая по середину сентября перерыв) . Хотя летом коже хуже, чем зимой. Солнышко не айс для нее)
желток, мёд и оливковое масло-отличная маска)
Вика Тимофеева
Или хорошие безвредные или никаких.
Кремы с глицерином, пропиленгликолем, солидолом (минер маслом) , парфином никак не могут быть хорошими при любых ценах
Алёна Еремея
К косметологу, при возрастных изменениях от домашних средств толку мало.
Поддерживаю мнение Дарьи Боровик. Среди класс-маркет могу предложить достойную продукцию МейТан www.meitan96.ru Качество + эффективность + доступная цена. Сама пользуюсь.
альгинатные маски
Галина, для укрепления овала лица, увлажнения и выравнивания цвета кожи есть отличная профессиональная маска с молочной и коджиковой кислотой + большим количеством гиалурона в составе - Light skin comlex. Если осветление связано с тем, что Вы много курите - возьмите дополнительно крем с икрой и ретинолом + стабилизированный витамин C в ампулах для лица.
скрабы или народные домашние маски)
Димексид в сочетании с солкосерилом попробуйте: http://zdorovaya-kozha.ru/morshhiny/kak-pravilno-primenyat-ot-morshhin-dimeksid-i-solkoseril.html
Наталья Звёздкина Димексид разводить 1:10!!!!А то без кожи останетесь)
Дважды в год провожу восстановительную терапию с Nature's Beauty Nectar - восстанавливающая сыворотка и крем. Полтора месяца достаточно, чтобы реанимировать уставшую кожу и наполнить жизнью и красотой. Уже всем своим подругам расхвалила средства.