в 17 лет уже есть глубокие морщинки носогубные и мелкие в области глаз.
п. с. не нужно по себе только судить, что у кого то вообще в 30-40 морщинок нету, а то на разных форумах так постоянно пишут.
масла тоже советовать не надо, ими пользуюсь
Косметика, парфюмерия
посоветуйте хороший крем для сухой кожи под глаза и для лица
Радевит актив в аптеке купи. До солнечных дней пользуйся.
вы курите? жидкости достаточно пьете? высыпаетесь нормально? все эти факторы очень влияют на кожу. в вашем возрасте морщинки еще даже не мимические, а вызванные недостатком влаги в коже. ваши друзья - свежий воздух и побольше жидкости. плюс легкие увлажняющие средства типа гидрогелей под глаза. у Кензо очень хороший "ледяной" гель. его в холоде хранят. прекрасный эффект.
Крем Белита. Серия organic therapy care/ Увлажняет хорошо и натуральный типа)
Мне тоже 17. Я пользуюсь кремом вокруг Chanel hyndra чето-там gel, мне нравится неплохо увлажняет а для лица пользуюсь sephora instant moisturezer, но он больше для нормальной кожи и гарьньер серия живительное увлажнение.
я пользуюсь кремами для глаз и лица с Коллагеном. Очень понравилась серия таких средств от Mizon (корейский бренд http://east-fashion.ru/коллагеновый-крем-для-лица-mizon-collagen-firming-enriched-cream.html). Быстро восстанавливает пересушенную кожу, убирает шелушения, кожа разглаживается. Также можно пробовать косметику с гиалуроновой кислотой, но я предпочитаю с коллагеном, он более безопасен в наших широтах. (Гиалуроновая кислота "вытягивает" влагу из окружающей среды, а если воздух сухой, вытягивать будет из кожи. Может басни, но такого мне лично не надо)
Еще хорошо, 1 раз в неделю минимум использовать патчи (тканевые маски) на область глаз с увлажняющими компонентами или улиточным муцином (http://east-fashion.ru/улиточные-патчи-для-век-tony-moly-intense-care-snail-mask-jumbo.html) - настоящий экспресс-метод по приведению кожи в порядок!
Почитайте вот про такой крем в интернет-магазине натуральной косметики данюш:
Крем для лица "Добродея" облепиховый. Для кожи до 30 лет против мимических морщин и пигментных пятен