Вскочил на левом веске большой красный прыщ с небольшой белой головкой. Чем его можно прижечь и убрать, какие средства вам помогают в таких ситуациях?
Да, он еще и болит, когда касаешься кожи.
Косметика, парфюмерия
БЕДА! Чем убрать выскочивший гнойный прыщ?
Здесь лечить уже, как фурункул. Советую обратиться к врачу т. к. на лице воспаления такого характера очень опасны. Особенности развития венозной и лимфатической сети на лице способствует быстрому распространению микробов и очень серьезным последствиям.
попробуй выдавить и прижечь перекисью водорода потом мазью цинковой
на "вИске", (двоечник/ца))), трогать НИЧЕГО нельзя, если не хочешь сепсиса и смертельного исхода за 20 минут.
прыщик не трогай днем, можешь замазать слегка Клеаразилом (Clearasil) маскирующим.
на ночь прижечь йодом головку прыща.
хлоргикседин или перекись водорода .
повязку с левомиколь, как созреет (сильно чесаться начнёт) -выдавливай полностью до крови и опять повязку на день. потом перекисью водорода протирай или др. антисептиком.
Ихтиоловой мазью замазать
С гнойными прыщами нужно поосторожнее! Я сама их выдавливаю, хотя знаю, что этого делать нельзя. А вообще в последнее время они у меня редко появляются, потому что пользуюсь ретасолом.
Можно срезом чеснока (зубчик разрезать и сразу помазать)
Можно помазать маслом чайного дерева.
Очень быстро действуют оба способа.
Можно помазать маслом чайного дерева.
Очень быстро действуют оба способа.
Оленич Наталья
Забыла сказать, масло чайного дерева вообще не помогает. ((
Купите в аптеке цинковую мазь, если у меня выскакивает такая гадость, я наношу на ночь, утром встаю, и вообще ничего нет. Я покупал за 30 рублей в аптеке, а заменила все дорогие "эффектные средства"
Выдавить и йодом прижечь на ночь, помогает нормально... можно еще смазать мазью подсушивающей, типа цинковой, она от прыщей идет, антисептирует и подсушивает
салициловой кислотой, она подсушит
перекись
спиртом