Косметика, парфюмерия

БЕДА! Чем убрать выскочивший гнойный прыщ?

Вскочил на левом веске большой красный прыщ с небольшой белой головкой. Чем его можно прижечь и убрать, какие средства вам помогают в таких ситуациях?
Да, он еще и болит, когда касаешься кожи.
Здесь лечить уже, как фурункул. Советую обратиться к врачу т. к. на лице воспаления такого характера очень опасны. Особенности развития венозной и лимфатической сети на лице способствует быстрому распространению микробов и очень серьезным последствиям.
Вика Струкова
Лучший ответ
попробуй выдавить и прижечь перекисью водорода потом мазью цинковой
на "вИске", (двоечник/ца))), трогать НИЧЕГО нельзя, если не хочешь сепсиса и смертельного исхода за 20 минут.
прыщик не трогай днем, можешь замазать слегка Клеаразилом (Clearasil) маскирующим.
на ночь прижечь йодом головку прыща.
Оленич Наталья Так т9 переправил, я знаю, как написать слово "висок".
Кстати, Клерасил правильно.
хлоргикседин или перекись водорода .
повязку с левомиколь, как созреет (сильно чесаться начнёт) -выдавливай полностью до крови и опять повязку на день. потом перекисью водорода протирай или др. антисептиком.
Ихтиоловой мазью замазать
Arina K.
С гнойными прыщами нужно поосторожнее! Я сама их выдавливаю, хотя знаю, что этого делать нельзя. А вообще в последнее время они у меня редко появляются, потому что пользуюсь ретасолом.
Нина Кудымова
Можно срезом чеснока (зубчик разрезать и сразу помазать)
Можно помазать маслом чайного дерева.
Очень быстро действуют оба способа.
Оленич Наталья Забыла сказать, масло чайного дерева вообще не помогает. ((
Купите в аптеке цинковую мазь, если у меня выскакивает такая гадость, я наношу на ночь, утром встаю, и вообще ничего нет. Я покупал за 30 рублей в аптеке, а заменила все дорогие "эффектные средства"
Выдавить и йодом прижечь на ночь, помогает нормально... можно еще смазать мазью подсушивающей, типа цинковой, она от прыщей идет, антисептирует и подсушивает
Manizha Jonam
салициловой кислотой, она подсушит
перекись
спиртом