Вчера подруга рассказала мне об акции в вышеупомянутом, далеко не всеми любимом, магазине, которая обозначена как "1=2". И сказала, что консультант запретила ей брызгать на руку, только подсунула бумажку.
Сегодня я решила зайти, посмотреть, послушать ароматы и собственно, потратить денег.
Думаете, мне дали это сделать?)
Напрочь отбили желание. Конс ходила за мной по пятам. И не так, как в других магазинах аккуратненько так ходят по пятам охранники, но не прям вот внаглую. Она обошла за мной весь магазин и останавливалась около каждого стенда, к которому подходила и я.
Я не могу. Меня такое напрягает. В чем прикол? Боится, что украду? Бред.
Ощущение, что маркетинг для них вообще слово не знакомое и что вот такое отношение к покупателям - прямой путь к снижению продаж.
Я плюнула и ушла. Пошла в другой Л'Этуаль.
Может я чего то не знаю и это нормально? И где сказано, что нельзя больше брызгать на руку, а только на бумажку? А разница в чем? Потраченные брызги на блоттер или на руку?
Объясните мне, бестолковой!)))
Косметика, парфюмерия
С каких пор в Л'Этуаль нельзя брызгать парфюм на запястье, а только на блоттеры?!
Ни в одной другой парфсети такого не наблюдала. А в а Лету было. И со мной, а особенно смешной случай был с подругой. Я уже писала как-то про двухэтажный Летуаль, который она посетила. Двухэтажный, но маленький. И так получилось, что она там была одна. Когда на первом все осмотрела и направилась к лестнице, охранник, который глаз с нее не спускал, громко сказал в рацию - "Корзинка пошла наверх".У подруги было хорошее настроение в этот день. Если бы не это. мало бы не показалось никому ))))
Справедливости ради - так происходит не во всех магазинах сети. Замечена мной и интересная связь - чем более квалифицированные консультанты в магазине, тем меньше там идиотизма. И наоборот - как только заметили, что консультант или охранник намертво приклеились к посетителю - смело отбрасывайте надежды на компетентность сотрудников данного магазина.
Экономят. Они ведь не дураки, понимают, что каждый день в такие магазины ходят сотни шалав, чтобы накраситься и надушиться на халяву.
Они суки поганые даже эту хрень, маркеры-тестеры которые держатся пару часов берегут как зеницу ока. Знаешь почему? Потому что в реале в упаковочках красивых на стендах их и продают. Я знаю, я эту хрень прошёл. Работал там.
Екатерина Сырисько
Маркеры-тестеры... сразу видно компетентного человека))))
Ленусик! По поводу мест нанесения ароматов сказать ничего не могу, разве что, присоседится к Игорю)))...
А вот по поводу назойливости - это политика компании в области поведения персонала.
Какой умник у них там засел в верхах, не знаю, но есть такое подозрение, что их где-то "выпекают" целенаправленно.
Одно время в Сбере была такая фигня - консультанты работали, фактически, на проценте от проданных "продуктов" - открытие вкладов, оформление карт или услуг мобильного банка.
Когда тебя ежедневно дрючат за невыполнение этого самого "плана", ты начинаешь ненавидеть всех и, одновременно, в каждом видеть потенциальный объект внимания.
Думаю, во многих сетевых магазах, не только парфюмерных, но и тряпичных, и обувных, - такая же ерунда.
По поводу назойливости консов в любом магазине полностью согласна, отбивают желание что-либо купить, а сказать им что я просто посмотреть пришла и ничего пока покупать не собираюсь почему-то не могу. Поэтому предпочитаю просто придти, взять сразу то, что нужно и уйти. Хотя, они то тут не при чем.... Политика такая, так требуется от них и я не думаю, что им самим доставляет радость так прилипать к потенциальным покупателям.
А по поводу блоттеров.... какая разница, куда брызгать парфюм? Или они боятся что я просто на халяву подушиться пришла? Где это написано, куда можно и куда нельзя брызгать парфюм? Пусть покажут правила. По идее конечно вначале удобнее использовать блоттер, иначе при тестировании большого количества парфюмов, на коже не хватит места, а потом то, что понравилось лучше нанести на кожу, что понять, как сядет парфюм и только так можно принять окончательное решение о покупке аромата.
Так что их позицию мне не понять тоже. Хотя пока я с подобным не встречалась.
мне кажется, если бы напрямую спросили, в связи с чем у них такое новшество ?? надеюсь, она дала бы объективный ответ, в свою очередь можно объяснить консультанту, либо старшему продавцу, либо администратору .(они обязаны это знать!) что аромат в зависимости химии кожи человека, а также его состоянии (горячей и холодной кожи) раскрывается совершенно по разному, и блотер не дает полного ощущения, для понимания аромата.
Не думаю, что работники магазина стали столь сильно и категорично от вас прятать тестеры и не давать брызгать, другое дело, что в действительности, очень многие, и я была не раз свидетелем, что достаточно много покупательниц приходят, чтобы просто "облиться" тем или др ароматом, а то сразу несколькими, и поверьте их тоже знают в лицо, но по политике магазина, не вправе их попросить этого не делать...
второе- если вас так напрягает консультант, задайте ему вопрос, что в случае необходимости, вы непосредственно обратитесь ему за помощью, сейчас вы только знакомитесь с ассортиментом .. и если уж он настолько бестолковый ..то можно попросить его не ходить за вашей спиной, а наблюдать в несколько отдаленном месте, в конце концов есть же предел воспитанности и интимную зону в 1,5 метра никто не отменял.. пригрозите, что пожалуетесь, это не иначе как оскорбление и недоверие к вашей личности, у них есть камеры и если необходимо вы можете на выходе показать вашу сумку.
Не знаю, у нас в городе есть такие похожие варианты, но как то сразу отсекаю вышеперечисленным способом и меня в дальнейшем никто не напрягает, наоборот прошу подписать каждый блотер (название аромата) , да и по логике больше 3 шт парфюмов, уже вычленить какую либо игру и раскрытие любой нос вряд ли сможет, это физиология организма ..поэтому как правило откланиваюсь
Я в этот сраный магазин уже лет 5 не хожу (уж извините за грубость).
Никогда не встречал подобного чтоб на руку нельзя было нанести. Вот честно, я бы даже на возражения этого консультанта не стал обращать внимания. Думаю секунд 5 вежливости (в прямом смысле) и никаких консультантов возле меня не было бы
сейчас во многих парфюмерных так