Косметика, парфюмерия

У меня есть пудра YSL и есть мейбеллин....разницы не вижу..

так почему одна стоит 2000,а другая 400 рублей?:)только из-за марки?
Алеся Иванова
С такой прической очень даже красивее: ) (А про пудру не беруст судить, я всегда довольно дешевой косметикой пользовалась - жаба душит на такую ерунду тысячи переводить.)
Oxana Lisciuc
Лучший ответ
Методом проб и ошибок нужно выявлять отличные средства среди дорогих и не очень дорогих.. .
Можешь для успокоения совести протестировать состав обеих пудр на специальном сайте на наличие вредных ингредиентов.. . Может в Ив Сен-Лоранской пудре их будет меньше.. . :)
тоже самое и с одеждой.. . да.
Если не видно разницы - зачем платить больше?
Да. Очень часто мы платим не за качество продукта и производимый им эффект, а за бренд, "раскрутка" которого стоила больших денег.
Катерина Kate
Ну, хочу сказать, что люксовая косметика потому и называется ЛЮКС, она должна ассоцииролваться с чем-то шикарным, элитным.. . Переплата там за марку 40 %, и это естественно, ведь это- продукция известнейших домов моды! !

И что-то дорого у вас пудры стоят. У нас в городе Мэйбелин- 300 руб, ИСЛ- 1500, и это без скидки.
Я кстати разницу заметила) ) ИСЛ - очень нежная пудра, просто воздушная, а у мэйбеллин более плотная структура, что ли. Кстати, ИСЛ очень часто подделыают, настоящую продукцию желательно покупать в Европе. Мне тоже в России качество люксовой косметики не нравится. В Европе- это нечто другое)) ) разница там очевидна)) )

И еще, я считаю, что пудра и тушь- это то, что должно быть дорогим. Так что молодец, что остановила выбор на пудре ИСЛ, я сама сейчас ей пользуюсь. Эта косметика не тестируется на животных, в ней нет вредных ингредиентов. В отличие кстати от Мкакс фактора. По нанесению то может пудры и похожи, но вот как это потом отразится на коже... .
И если тебя смущает цела люксовых пудр, то могу посоветовать миддл - маркет (клиник, Сефора, Нуба) - они стоят значительно дешевле, при этом отличного качества. Например, бески у Клиник не хуже ланком, а цена в 2 раза меньше. У сефора я просто влюбилась в помады, по качеству как живанши, цена- опять же в 3 раза меньше. Пудры у Клиник замечательные. И в этих марках нет такой переплаты за бренд, за элитность. . А так, надо выбирать хорошую косметику, то ж - наше лицо и здоровье кожи. лапдно там, шмотки, можно и из недорогих шмоток сделать хороший прикид) с косметикой такой не катит))
Anna Skvortsova
Алеся Иванова я ИСЛ в Финляндии обычно покупаю
Как так почему? Само название, марка! Смотря какой производитель=)
Но.... это почти то же самое, что "Всё пиво из одной бочки, только цена разная и бутылка"
Ирина Брауде
Купи E/Lauder или Gerlain,тогда и увидишь разницу. Есть люксовые марки, есть масмаркет. Есть масмаркет подороже, есть масмаркет подешевле. Но, все равно это ерунда. Переходи на нормальную продукцию.
Алеся Иванова вы считаете Ив сен Лоран не люксовая марка???у меня была шанель еще,например-вообще не понравилась