Косметика, парфюмерия

Про косметику Мейбеллин, Гарньер и Лореаль, см. внутри

на одном сайте читала блог девушки.она пишет что и мейбеллин и гарньер и лореаль производит один концерн - ЛОРЕАЛЬ.она купила тональный крем "совершенный тон" от мейбеллин за 250 руб., и тон.крем "альянс перфект" лореаль за 500 руб. по качеству они одинаковые. девушка почитала состав на обоих упаковках, и состав оказался практически полностью идентичен!!!а серия "пюр зон" лореаль практически такая же как и "чистая кожа" от гарньер.а гель-сауна гарньер 180 руб точь в точь разогревающий гель лореаль 260 руб.и прочее, прочее.что вы скажете по этому поводу?
Katerina Merenkova
Лореаль имеет одну из самых больших исследовательских лабораторий в Европе. Виши, Ланком, Гаренье, Мэйбеллин и ещё несколько фирм делаются одним концерном - Лореаль. А теперь ещё и Ля Рош Позе. Разница только в филиалах, где базируется главный офис. Кроме того, именно Лореаль разрабатывает не только новые составы косметических средств, проводит опыты на плацебо (искусственно выращенные клетки кожи) , но и разрабатывает "техническую" часть. Простыми словами - тюбики, кисточки ( например, тушь на батарейке) . У них же имеется патентное бюро. Руководство Ланком, например, очень довольны, что Лореаль приобрела часть их акций в 20 веке, как они сказали - это внесло "свежую" кровь. А вот выигрываем ли мы от этого - ещё вопрос...
Eve-Vigilia Nata Dall'amore
Лучший ответ
Абсолютно верно. Все эти компании - "дочки" ЛОРЕАЛЬ.
Кроме того, не так давно в мире разгорелся очередной "парфюмерный скандал" - бывший директор управления американского филиала L'Oreal, гиганта в области косметики и парфюмерии, подал судебный иск на компанию.
Джером Шевалье заявил, что при изготовлении продукции, предназначенной на экспорт, L'Oreal использует запрещенные канцерогенные ингредиенты. Когда же он сообщил об обнаруженных нарушенияхруководству, его уволили.
Так, например, по его словам, в ЮАР экспортировалась косметика линии Maybelline, в составе которой были канцерогены, несущие угрозу репродуктивной функции человка. При этом официально компания отказалась от их использования еще в 2005 году.
Разные соки тоже изготавливает одна компания))) ) Фруктовый сад, Тонус, сок Я, сок Привет- изготавливает одна компания "Лебедянский"
А "пюр зон" лореаль и "чистая кожа"-это разное совершенно по качеству, структуре или как это назвать не знаю.
Мне пюр зон по душе-он намного лучше
Это вопрос Антону Привольнову.
Марина Цвяк
Это как вино все из одной бочки, а наклейки разные клеят.
Kim Olga
вполне такое может быть...
Да, это все одна фирма. Натуральных компонентов ни в лореаль, ни в гарнье, ни в ланком - ноль процентов. Сплошная химия. Декоративка нормальная, а вот крема не люблю.
вообще-то кроме того что одинаковые ингридиенты их количество может быть разным, поэтому и цена различная
Это правда! Еще туда входит Виши. Ты никого не слушай возьми упаковки этих средств и ты увидишь кто их делает.
сто пудово! только обертка другая, а в контрольной закупке выяснили лучший тональник - макс фактор
Jyldyz Beisheeva
Мозги парят всем чтоб прибыли большье было.
И)
Ирка )
А еще можно взять на выбор 10 средств разных фирм и разной ценовой категории повернуть обратной стороной и сделать для себя кучу открытий. Например обнаружить основным ингредиентом дорогущего крема Mineral Oil (минеральное масло) , которое в любом автомагазине стоит 150 руб за 4 литра.
сама пользовалась сначала "чистой кожей" потом захотелось качества по лучше и взяла "пюр зон" - очень пожалела.. . косметика совершенно разная.. И вообще мне в лореаль мало, что нравиться... Сама еще пользуюсь "Орифлейм" "Мери Кей" и "Буржуа", но про "Гарньер" могу сказать, что косметика хорошая особенно крема...