На днях свекровь заказала по телефону омолаживающий крем, я пыталась ее убедить, что крем по телефону заказывать уж точно не стоит, за такие деньги можно хорошую дорогую косметику в аптеке купить или в салон красоты несколько раз сходить, но она как ребенок расплакалась, стала говорить, что хочет быть красивой, хочет от морщин избавится, а я злая и не люблю ее. В общем она с дуру купила этот крем на год вперед, отдала аж 30тыс. Я в шоке, понимаю, что это лохотрон, но она сама все решила. Прошло 2 дня, она пожаловалась, что крем ей не подходит и теперь она собирается позвонить в ту фирму, вернуть им крем и забрать деньги.
Теперь я переживаю, что косметику впринципе вернуть невоможно, а тут еще и сомнительную, боюсь ей об этом даже намекнуть, а она серьезно собирается позвонить в эту контору, чтобы деньги вернуть. В общем, настроение у меня ужасное, сделать ничего не могу, но предчувствую, что завтра будет.. . Гадко как-то на душе.
Косметика, парфюмерия
Можно ли вернуть косметику продавцу? (см. внутри, много букв)
1. ни один крем не избавит вашу свекровь от морщин.
потому с чего она взяла, что продукция ей не подходит?
2. косметика не входит в список товаров, которые можно вернуть
Конечно, вернуть ей ничего назад не удастся. Но сама виновата. Говорить ничего не стоит. Попала так попала
сама купила.. пусть сама и отдувается.. вы ее предупреждали!..
косметика обмену и возврату не подлежит! если со сроком все нормально, а в остальных случаях... увы
Цитирую Наталью: "косметика не входит в список товаров, которые можно вернуть". Это согласно законодательства о защите прав потребителя.
Действительно это так. НО ее можно вернуть в случае ненадлежащего качества, а доказать это самое "ненадлежащее качество" - это просто нереально. Для этого нужно взять документы (чек или накладную) и подать заявление на проведение экспертизы. Самое интересное, что экспертиза сможет только подтвердить соответствие данного крема сертификатам и гигиеническим выводам. А факторов, влияющих на качество очень много: срок и условия хранения, способ применения, правильность подбора косметики в зависимости от типа кожи и существующих проблем.. .
Короче говоря, крем Вы не вернете - и не пытайтесь - потратите еще больше времени и нервов.
А по поводу "вернуть свекрови молодость" - отведите ее к хорошему косметологу. нынче аппаратные технологии, пилинги и концентрированные сыворотки могут значительно улучшить состояние кожи. При этом бегите от тех специалистов, которые обещают разгладить морщины. Уменьшить их глубину и выраженность - да, замедлить появление новых - да, но уж точно не устранить!
если нету никаких чеков и накладных, звонить куда-либо не имеет смысла.
Это всё мерзко. Но восстанавливать справедливость нужно, хоть это и обычный развод.
Я работаю в Avon! Там косметику можно вернуть! Даже если пользовались! Мало ли у человека может быть аллергия! Советую вам именно это и сказать
Рашида Танкаева
Я не считаю Avon и другие сетевые фирмы сомнительными, вся проблема именно в том, что пожилые люди непонятным образом притягивают к себе мошейников.