Косметика, парфюмерия
Подскажите фирму, или магазин косметики, которую не тестируют на животных, либо (см. внутри)?
На разных сайтах везде по-разному написано, на пример, одни пишут, что фирма green mama не мучает зверюшек, а другие, что у них есть лаборатория, но во Франции. Может видели где косметику со значками "cruelty free", "not tested on animals", или просто такую косметику, которая исключительно на травах, по-этому ее незачем тестировать! Нужна и обычная косметика и декоративная!! Просто не хочется платить живодерам!
natria
а реки как они загрязняют, а воздух...! не тратьте деньги вообще на косметику-ее производство разрушает мир... да, и мясо не кушайте, оно тоже когда то бегало.. а мед препараты все тестируют на животных-тогда будем умирать... а растительный мир тоже живой, только форма жизни не такая активная как у млекопитающих и тд и не могут они плакать или издавать звуки от боли... а многие фирмы скрывают тестирование на животных для таких как вы, что бы вы же были вдвойне довольны-и животные как бы целы и аллергии нет, а от куда же гарантия, что является антиаллергенным?... или вы скажете что растительная косметика не дает аллергии?
Мэри Кэй Эш в 70-е годы запрелита использование животных жиров в косметике. До сих пор никто не нарушил её запрета.

MeiTan китайская косметика на травах, мне нравится, очень хорошая. Там в основном крема, маски и т. д. , все кроме декоративной косметики.
Есть такая косметика фирмы INTRACOSMED Швейцария. Вся косметика изготавливается на травах и эфирных маслах. Эту косметику можно отнести к природной. Частью философии фимы является отказ от тестирования продуктов на животных. Если интересно где ее найти пишите я с удовольствием подсажу.
ооо, я тоже обожаю зверюг и не хочу, чтоб они мучались на благо чьей-то красоты, поэтому стала использовать косметику фирмы Natanel- они не тестируют на животных. а качество отличное, тк все на растительных компонентах. качеством и запахом я ООООЧЕНЬ довольна!!!