Косметика, парфюмерия

Многие говорят, что косметика которую не тестируют на животных вредна для человека..

На кого рассчитана статья по ссылке? На идиотов? Но не все же здесь такие. Одни пустые слова и пафосные фразы. Сидят прямо в лаборатории ученые и только и думают, как бы поиздеваться вон над тем кроликом и ждут, как пишется "когда ему разъест глаза тушь". Будем сидеть и страдать над тестами над животными, но при этом горе заедать мясом, яйцами и предпочитать обувь из натуральной кожи и натуральные шубки. А, если не дай Бог в доме мыши с крысами заведутся, то Вы им не глазки красить будете, а Вы их станете убивать различными садистскими способами.
Те ингредиенты которые не нуждаются в тестировании и заложены в средства, уже давно протестированы за несколько лет до этого и абсолютно известно их действие и взаимодействие.
Ирина Абоимова
Лучший ответ
как можно косметику тестировать на животных? красить крысам глаза? кроликам наносить увлажняющие маски? это бред и ханжество изначально. подумайте немножко.))))
Елена Филаева
Любая косметика вредна! Засирает вам кожу и ослабляет иммунитет.
ага, от того, что она не тестируется, она автоматически становится полезной.
да-да, именно потому, что она не прошла никаких тестов на безопасность, поэтому она полезна!
1. А которая тестируется вредна для животных.
2. Любая косметика вредна.
Тестируют ее на животных или нет, значения не имеет. Есть просто способы, с помощью которых можно не тестировать на животных, но вы не поверите, она тоже вредна!
Я лично не готова отказаться от косметики, тестируемой на животных, потому что придется отказаться практически от всей косметики, которой я пользуюсь. Да и никто практически не готов, кто пользуется, я думаю.
Многие животные считают, что корма для животных не тестируемые на людях, очень вредны для них и ослабляют иммунитет.