Косметика, парфюмерия

При выборе косметики на вас как-нибудь влияет надпись "Не тестировано на животных"?

Мне это важно.
Я пользуюсь продукцией компании, которая одна из первых прекратила тестировать продукцию на животных. Мне так спокойнее.
И вообще, мера конечно хорошая, но несколько. . бесполезная что ли. . т. к. при сертификации в России все равно вся косметическая продукция тестируется, и именно на животных..
Наталья Казанцева
Лучший ответ
Купила маме крем сегодня от "Аптекарь Шеллер" (или что-то вроде того).. . Прочитала эту надпись. Приятно стало.. .
Хотя, все равно производители лукавят.. . Они используют вещества, которые все равно когда-то тестировались на животных.. . :((( Жаль, зверушек. А некоторые дамочки-просто черствые.

Я знаю, что из декоративных Буржуа не тестирует точно (я в списке прочитала и почему-то именно их запомнила) и ещё те Top Shop. И это правильно. В конце концов пора изобретать уже средства, которые заменят животных в тестах.
Я ношу меха, ем иногда мясо, так то, что, я буду обращать ещё на ЭТО внимание--глупо
Я таких надписей не видела
Юлия Казакова
да, выбираю только те марки, что не тестируются
никаких лореалей, колгейт-палмолив и тд
Лена Штефан
Человек произошёл от обезьяны не для того, чтобы он превратился в лошадь
Да, приятно, что не мучили зря всяких кроликов. Как биолог понимаю всю абсурдность большинства таких тестов. Ну что даст, если мышку всю обмазать тушью для ресниц? Считать смертельную дозу туши? Да мышка от стресса раньше помрёт.. .
Видела, как тестировали линолеум в соседнем институте. Линолеум сжигали на производстве и определенными концентрациями дыма обрабатывали мышей, а потом привозили к ним в виварий для наблюдений. Мышки шли язвами и дохли. Но если человек попадает в пожар с линолеумом, то тут уже всё до лампочки, насколько именно линолеум вреден!
Вредность вредных веществ давным-давно изучена. А аллергенность конкретного продукта можно только на человеке определить.
Честно сказать я таких надписей нигде и никогда ещё не видела.
Olga Nazarenko
Нет, нисколько.
Моя мама работает в лаборатории на хим. заводе. так вот на животных они не тестируют, а тестируют на людях
Почитал, хочу теперь я высказаться.. .
Вот вы здесь все кричать да и писать умные!!! !
Если вы Морская такая чувствительная, вам жаль зверушек, но вы, наверника едите мясо, носите сумочки и сапоги? Это всё пустые слова!!!! Мне жаль жаль... А, что вы конкретно сделали или делаете для того, что бы этого не происходило? сколько всяких лекарств, которые спасают жизнь человеку, испытывали и испытывают на крысах, мышах, обезьянах.... теперь ничего не покупать, или вам крыс жалко сразу стало!! но многие из лекарств, которыми люди пользуются сегодня, были разработаны и проверены на животных, например, вакцина от полиомиелита. для вас допустимо пожертвовать жизнями 10 животных, чтобы спасти 10000 человек?
Вот не люблю когда люди глупость говорят, сами при этом ничего не делают.... Это как с детдомовскими детьми--нам всех их жалко.... а что же вы их усыновить не пытаетесь?
Этих сайтов, который автор нам дал, в интернете великое множество! !
Вы поймите меня правильно, я не за то что бы всё безусловно тестировалось на животных, у нас в стране проблемы сейчас и по куруче.... просто категорично к этому вопросу нельзя подходить!!! !
А то что вы купили вдруг косметику кот, не тестируется на животных--приятно стало--верится с трудом... я поверю только тогда когда человек реально на примере докажет, а это ваше "приятно"капля в море"--все мы хотим быть хорошими только когда дело не касается нас лично!!!!
Ирина Ирка
Таких надписей на косметике не встречала! пользуюсь той косметикой которая не тестируется на животных
никак не влияет. обычный рекламный ход. лишняя информация.
Конечно! ! Ещё бы она на животных тестировалась...
Да так! Смотря какая косметика!