Не знаю про тесты МАС, но если это так она действительно не единственная.
Косметика ARTISTRY не тестируется на животных, сначала тесты проводят на искуственно выращенных участках кожи, а затем на добровольцах (работниках компании)
Косметика, парфюмерия
Косметику МАС тестируют на животных?Подруга говорит что это единственная люкс марка без таких тестов? Не верю
MAC не люкс а проф косметика! хорошая косметика... на ком ее тестируют не знаю, но тестировать косметику необходимо иначе вы потом будете страдать от последствий не тестируемой косметики! ну а на ком.... на человеке или подопытной крыске... это уже как говорится другая сторона медали и ваше личное дело пользоваться, либо нет!
Kara M
Когда дело касается жизни другого живого существа - это уже не личное дело. Тестировать необходимо, но цивилизованные люди это делают множеством других способов, без убоя. Например, искусственная кожа. В Европе тестирование косметики на животных запрещено. У нас со всем беда... Предлагают и нам выходить из пещеры и не поддерживать жестокий бизнес! Выбирайте косметику из белого списка
Лера Максютова
вы совсем? 21 век на дворе, косметику можно тестировать без человека и без живого существа. вы явно не разбираетесь в теме
МАС - не люкс, это раз. Любую косметику в России тестируют на животных, иначе ее просто не пропустят на российский рынок, этого требует законодательство РФ, это два.
Kara M
Да, к сожалению, мы дикари в этом плане. Однако тестируют уже готовую косметику. При этом не все бренды тестируют при изготовлении. Так что, если мы хотим быть добрее и сознательнее, давайте выбирать косметику этичную, из белого списка и не поддерживать живодеров.
не единственная. не могу сказать именно за эту, но есть еще другие ТМ- ARTISTRY...SONJA вообще имеет Кошерный Знак, а его просто так не выдают
а на чем ее тестируют тогда на людях нельзя
Kara M
есть множество способов тестирования кроме несчастный зверей. Уважающие себя бренды тестируют, например на искусственно выращенной коже. В Европе тесты косметики на животных вообще запрещены. У нас, как и вообще с правами животных беда... Не поддерживайте жестокость, выбирайте этичную косметику
Нет, не тестируется, но это не единственная косметика которая не тестируется на животный
Косметика фирмы Орифлейм, Амвей, Lush, Ив Роше и многих других фирм не тестируется на животных и отлично реализуется в нашей стране. В том же самом Рив Гоше или Летуале продавцы-консультанты изучают список продукции, которая не тестируется на животных, так как эта тема становится всё более актуальной.
Лера Максютова
тестируется она