Косметика, парфюмерия
Как Вы думаете, стоит покупать косметику тестируемую на животных или лучше выбирать продукцию не тестируемую на них.
Ваше личное мнение.
вообще из всего перечисленного не делай всё это вред для животных !
я... покупаю европейскую косметику. В ЕС с 2009 года запрещено тестирование на животных, а с 2013 года в Европе запрещена торговля косметикой, которая тестируется на животных. Другой не ищу...
Парфюм, правда, нравится арабский.. не знаю, как и что они туда добавляют.. не хочется думать об этом
К сожалению, многие фирмы тестируют косметику на животных. Я видела список в одной из соц. сетей, не знаю, верить этому или нет, но там есть и те фирмы, у которых есть значок, обозначающий, что на животных не тестируют.
Я покупаю корейскую косметику, она не тестируется. Но, в принципе, я не обращаю на это внимания, хотя очень люблю животных, жалею их, сама лично категорически против подобного издевательства. Но мы же лечимся лекарствами, которые все тестируются на животных, носим одежду из кожи и меха, едим мясо, птицу, спим на пуховых подушках.... что этот отказ в покупке такой косметики изменит?
конечно лучше бы проверенную, а не "безопасную теоретически".
А как ? -Тестировать на мне или на моем ребеночке??? нас меньше жалко???
Ирина Новикова
можно тестировать на педофилах, я за...)
я не верю надписям ..можно написать все что угодно, и не факт что не терсируют.
так что не обращаю внимания., и даже щас проверила свою косметику, никакой инфы об этом нет.. не покупать теперь что ли?