Косметика, парфюмерия

Что вообще плохого в том, что косметику тестируют на животных? Их же наверное для этого и выращивают. Специальных

Зашла в тт так сказать, вся лента и комменты в этих бунтах. Как будто только сегодня узнали
Н.
Наталья ...
Если их "выращивают специально", это не значит, что они не чувствуют боли. Некоторых из нас родители "специально вырастили" - в надежде получить квартиру побыстрее или побольше (в советское время). Это не значит, что появившиеся по таким меркантильным соображениям люди - в меньшей степени люди, чем зачатые в результате большой любви, буйной похоти или пофигизма.

Если есть возможности проводить адекватные тесты без участия животных, их нужно проводить. Если их нет - их нужно создавать. Уже хотя бы потому, что никогда не знаешь, для чего ещё окажутся полезными результаты таких разработок, в хозяйстве всё пригодится, а в науке неоднократно бывало, когда искали одно, а находили совсем другое, не менее или даже ещё более важное.

Но если таких тестов нет, если их результаты нестабильны или неприменимы напрямую к людям, то прекраснодушие и чистоплюйство неприемлемы. Нужно чётко отдавать себе отчёт в страдании подопытных животных, а также почему оно неизбежно в конкретных случаях.

Есть люди, которых настолько придавливает идеей, что они готовы сделать невыносимой жизнь других, лишь бы всё было "правильно" (то есть в согласии с их представлениями). Среди зелёных их довольно много. Нужно всегда ставить их на место: "Да, страдают. Да, знаем. Да, будем продолжать поступать так же, пока не появится полноценная альтернатива. Псевдоальтернативы не предлагать".
Arishka Uteeva
Лучший ответ
а знаете как это делают? животное закрепляют так чтобы оно не могло пошевелиться и наносят тестируемое вещество на роговицу глаза! это больно вообще то и если этот крем не очень для кожи то он и глаз разъест
Наталья ... Да. Это печально. Но и лекарства, и многие важные для людей вещи тестируют на них
Ну да а на тебе вакцину тестируют, это правильно.
Животные живые, им больно. Хоть специальные, хоть дикие. Тесты жесткие и болезненные, вредят здоровью животных. Почитайте о том, как их проводят, видео посмотрите. На ком тестировать? В идеале - на людях. Но это бы оооочень дорого обошлось и наверняка противоречило бы каким-нибудь законам, поэтому производители на это не пойдут, а продолжат мучать несчастных зверушек. Как к этому относиться, каждый решает сам. Для кого-то это вопрос принципа просто.
Катя Янакова
Сагина Токторалиева Юль ну ты же пьешь лекарства и даешь их ребенку, а их тестируют на животных . Откажитесь тогда от лекарств, спасите зверюшек. А то двойные стандарты получаются
Пусть все эти защитники животных перестанут пить лекарства и лечится в принципе. Ведь все медикаменты тестируются на животных. Вот тогда это будет честно, справедливо и здорово.
Анна Каменева
Зеленые это большая политическая сила. Кто их проплачивает, тот может больших дел наворотить. Не удивлюсь, если в защиту хомячков танки введут.
Живые существа
Наталья ... Так им же никак это не вредит
Животным же ни приятно они тоже живые как и ты ну и что что их выращивают они то живые
Наталья ... Это же им не вредит. Тоже самое, что выращивают животных на мясо. Им же неприятно, когда их убивают. На ком тогда ее тестировать?