Косметика, парфюмерия

правда лучше,чтобы косметику сперва тестировали на животных,прежде чем мазать на людей?

в вопросе человек-животное человек всегда должен быть ценнее
Katerina Pisareva
Полностью поддерживаю! Лучше тестировать все на животных, чем пускать в расход людей. Я очень люблю зверушек, но это не значит что я не могу трезво мыслить. Они не люди, им не подвластны чувства, они живут инстинктами, так что не понимаю тех кто разводит демагогию на тему : " Бедненькие зверюшки, им больно, они плачут и т. д"
Эля Ясынова
Лучший ответ
нет не правда
когда лекарства тестируют на животных--это как-то оправдано ещё. Но когда присыпку для старой человеческой задницы или тому подобное--это несоизмеримо
Kymbat Tumenbaeva
Katerina Pisareva а может крем для юного женского личика?:))))
Что то давно эту тему здесь не затрагивали

я с вами согласна ---это не говорит о том, что я животных не люблю)
Меня, всегда умиляют подобного рода заявления и беспокойства по поводу тестирования лекарств и веществ на животных, особенно беспокойство людей, бесконечно далеких от биологии, и особенно людей с удовольствием употребляющих мясо)) А тех, кого волнует этот вопрос пусть вспомнят печальную историю в толидамидом (седативное средство) , который принимали беременные женщины в США, в результате чего родились более 10 000 детей с недоразвитыми конечностями и другими врожденными уродствами. Этот препарат не тестировался на тератогенность, что можно сделать только на животных.

Вот она человеческая двойная мораль - есть животных можно, а вот проводить тестирования не хорошо)) )
правда, хотя и печально. . но мяско мы тоже с удовольствием едим...
Елена Дивак
а чем животные хуже людей? пусть пробует тот, кому нужно. животным - не нужно. Они итак красивые)
Я не из гринписа, но животных - очень люблю и считаю, что нельзя быть такими живодерами.
ну насчет лучше - это вопрос спорный. но это необходимо. к тому же, если на упаковке написано, что товар не тестировался на животных - то это не означает, что его компоненты тоже не подвергались подобным тестам) ) так что с Вами я согласна.
Д*
Джунеля *
На каком-то форуме тоже поднимался такой вопрос и люди предлагали ставить такие опыты на тех кого пожизненно осудили. Им же все равно уже. Так как смертной казни у нас нет, то хоть такое наказание)) ) И я с этим согласна.
Конечно лучше!!! Знаете, как проверяют косметические средства на токсичность? Кроликам фиксируют верхнее веко и на поверхность глаза наносят тестируемый препарат. Кролик обездвиживается, не может ни моргнуть, ни лапами убрать нанесенное вещество. По степени повреждения глаза судят о степени токсичности вещества. Так вот, вы правда думаете, что так лучше?!?! Если б на людях тестировали теми же методами, тогда можно было бы судить, что лучше, а что хуже. Но люди ведь для себя такого не допустят!
Не все люди считают людьми остальных людей. Каждый слой пирамиды считает низший слой скотом. Значит на них можно всё испытывать.
Марина Набока
вы конечно простите, но каждый, кто сейчас защищал животных, не пойдет в испытательную группу, что бы на них тестировали новые лекарства! так что выключите чувства жалости и включите мозг!!! а то жалеть все умеют, а как пойти в испытательную группу, так сразу отговорки найдутся.
да, лу4ше на крысах, 4ем сразу на людях.
ага. на особо волосатых и мохнатых)))))
по мне так лучше на людей мазать, люди же сами хотят себя чем-то пудрить-красить и прочее. животные тут не при чем.
а животные это чё чучела для опытов?