Я в своей жизни перепробывала массу всего. Покупала всякую косметику. И Диор, и Шанель и Живанши, Ив сен Лоран и т. д. - весь ассортимент Л*Этуаля. Покупала на пробу и не люксовые марки. Например Л*Ореаль и прочие. И могу сказать, что не всегда люксовые марки оправдывают свою цену. Например, лаки. Вполне можно купить лак за 150-200 руб. , а не за 800. Разницы никакой, а дешевый часто даже еще и лучше. Тушь-да согласна, лучше люксовую. Хотя однажды мне попалась просто замечательная БУРЖУА ( название не помню) . Прекрасную помаду и блеск для губ делает Л*Ореаль. Ничем не хуже люксовой. А кремы так вообще мне не подошли никакие из люксовых. Или слишком жирные, скатываются и не впитываются или приятные по текстуре и пр. , но нет никакого заявленного эффекта. В результате я нашла для себя Грин Маму и Мирру Люкс. И очень довольна.
А вот Айсадора косметика мне вообще не понравилась. То же относится к Буржуа, про Пупу вообще молчу)))
Косметика, парфюмерия
Скажите,действительно ли стоит покупать косметику класса люкс? Что обязательно покупать люкс,а что можно среднее?
Если ваш бюджет позволяет, то можете попробовать и Люкс. То, что обязательно и не обязательно для вас-решить можете только ВЫ.
Лично я не вижу ничего плохого в косметике масс-маркет типа Лореаль, Мейбеллин, Макс Фактор, Манхэттен.. . Зато один раз купила палетку теней люксовой марки Диор и со всей ответственностью могу заявить, что тени, скажем, от Манхэттен оказались гоораздо лучше-они НЕ скатываются, как диоровские и не слезают и не блекнут через полчаса после нанесения.
Так что если я когда-нибудь и перейду на Люкс, то не до конца и явно не на Диор.
Покупаю люкс, т. к. к косметике отношусь также, как к качественному питанию
декоративную косметику беру однозначно люкс (шанель, герлен) , крем под глаза тоже, а вот для лица и тела чаще всего это виши - увлажнение и всё. Напробовалась, что и вам советую, а потом сделаете свой выбор. Кстати о грин маме и мирре люкс я тоже очень хорошего мнения!!!
а это надо? ? маски из фруктов, сметанки, здоровый сон, хорошая еда-и косметика ненужна. Лишняя трата денег!!!
а давайте вместе подумаем: косметика проникает через кожу?
Всегда покупаю тональный крем, любые другие крема только солидных фирм. (хотя, и вся другая косметика тоже известных марок)