Обращаюсь к девушкам от 18 до 25, которые пользуются декоративной косметикой класса люкс.
Суть вопроса в том, какую марку вы выбираете.
В большей степени интересуют: CHANEL, CLINIQUE, CLARINS, DIOR, GIVENCHY, GUERLAIN, LANCOME и YVES SAINT LAURENT.
Расскажите пожалуйста поподробнее о преимуществах и недостатках марки, а также об эффектах, которые вы видите)
За конкретику и развернутые ответы буду крайне благодарна)
Косметика, парфюмерия
КОСМЕТИКА КЛАССА ЛЮКС
нет ни в одной линейки идеального. миксуйте
Мне уже далеко за ...25 . потому конечно пользовалась многим и соглашусь с "Филином " идеальных нет, у каждого производителя есть свой "конЁк " и есть откровенно провальные средства !
Что бы дать вам какие то наводки, сузьте и конкретизируйте вопрос ибо если я начну писать обо всем, что я пробовала и пользовалась лично, мне не хватит символов, а главное терпения ) Что бы вам дать какие то рекомендации, на что обратить внимание, конкретизируйте вопрос ищем ДЕКОР или УХОД , .ну нужно мешать все в кучу
Относительно декора укажите ваши предпочтения- эффект Барби или нюд предпочитаете, , что скрываем ( проблемы такие как акне, постакне, купероз, шрамы или большой нос и тд ) , что хотим подчеркнуть, сделать акцент (красивые глаза или губы и тд ) ,
В вопросе об уходе требуется, как минимум, тип вашей кожи и ее потребности, проблемы и конечно опять предпочтения, а как же ...времена когда был крем Балет на все случаи жизни в прошлом глубоком ))) Сегодня индустрия красоты предлагает все, что бы удовлетворить потребности, но для этого нужно как минимум их знать и оценить ...и это ВАЖНО ибо нет ничего хуже, неверно подобранного средства, даже если это всеми хваленый и признанный бестселлер и хит продаж !
Если сами не знаете и не в состоянии оценить что вашей коже нужно, мы не поможем советами, сходите к косметологу выслушайте рекомендации по уходу, а мы и насоветуем исходя из нашего большого опыта: -))
Я не себя имею ввиду конечно, хотя мне есть чем поделиться, но тут многие девочки имеют большой опыт личного использования и могут им поделиться, а не пустозвОнить, как первая ответившая . познания которой не от опыта использования и уж тем более работы, а очевидно же, от каких то "тырнет блоггерш " которых расплодилось великое множество !
На Clinique у меня жуткая аллергия, не сложилось "общения"))
А так-у меня люкса немного и "сборная солянка". Chanel-лаки (нежно люблю за цвета, но соотношение немаленькой цены и двухдневной стойкости расстраивает) и тени-четверки (один субъективный минус-очень уж прозрачные, я люблю цвет яркий и плотный, приходится носить с базой и влажным нанесением). Блеск Levres Scintillantes вообще не понравился, очень липкий, затекал и скатывался. Lancome-тушь Hypnose,вот тушь как тушь, ничего особенного)
Givenshy-единственная фирма, которая меня до мимими радует упаковками, к остальным как-то равнодушна. Блеск Gelee'd interdit обожаю, единственный блеск, который у меня до конца используется) Из помад-обожаю (и мечтаю о перевыпуске) обе черные лимитки-Liv's lips и этого года Prune Folie. "Обычные" помады как-то не цепляют. Дико хотела пудру Color Confetti (ага, из-за шариков-шуршариков в крышке) ,но на мне она слишком розовая и вообще по эффекту на метеориты похожа, а "вторые метеориты" мне как-то не нужны, я не коллекционер). И Guerlain-конечно же, метеориты. Черт, они нескончаемые)) YSL и DIOR не пробовала и как-то ничего интересного для себя пока не нашла у них, вокруг Clarins хожу и облизываюсь на масло лотоса, но боюсь опять-таки аллергии (Декоративка тоже как-то не привлекает.
ну я тоже как бэ.. уже далека от 25 лет..
Но вот моя сестра, ей 25, имеет возможность пользоваться люксовыми брендами уже давно. Общее замечание, как и у девушек выше - невозможно подобрать один бренд.
У Клиник отличные пудры, помады, тени. Тушь - нет
Кларанс - тушь отличная
Диор - тени, в плане цветов и состава палетки.
Шанель - лично я себе ничего не смогла подобрать, сестра пользуется помадами.
Кларанс - тушь отличная
мне больше 25, и я уверена, что в 18 мало кто пользуется люксовым декором. тем более может сравнить.
из тех марок, что вы перечислили нет моих фаворитов, но могу выделить, то что наиболее подошло:
губы: шанель, диор. еще у кларинс приятные бальзамы вышли тонирующие
тон: диор. и возможно... у герлен предпоследний бб, без сияния который
консилер- у ив сен лоран однозначно
румяна шанель. хотя... румяна то такое, никто не поймет разницу между марками визуально. но у шанель кругляши нравятся больше. еще люблю румяна у герлен, микс из 4 оттенков
тени диор, шанель
клиник марка неплохая, учитывая цену. но как-то не прельщает. ланком вообще не воспринимаю, неудачные продукты. у живанши выделю только пудру ( и еще тонирующий бальзам имеется), а остальное не очень. у кларинс в последнее время много интересных продуктов.
тушь я вообще не приобретаю у этих марок. хотя когда -то пробовала. пудра живанши
в итоге более других нравятся диор и шанель, но весь декор одной марки я бы не выбрала. вообще же фавориты в декоре cle de peau, by terry и еще пара-тройка марок
консилер- у ив сен лоран однозначно
тени диор, шанель
Мне тоже далеко за 25, в 25 я только начинала приобретать (очень редко) отдельные штучки от марок. Для себя сделала вывод и вот что выбрала бы у каждой марки по чуть-чуть)) CHANEL: тени, румяна, пудра. DIOR: тональный крем, пудра, шиммеры/ хайлайтеры, румяна, тени, блеск, помада серии Addict. CLARINS: помада серии Жоли Руж (первые места у меня по уходу)), тени, пудра, кое-что из кремиков, очищалок. У GIVENCHY можно бы было выделить пудры (если бы не но... для меня не приемлем их "фирменный" аромат), помады серии Интердит хороши в плане ухода, как ни странно. GUERLAIN тени, пудры. LANCOME однозначно завоевала в моем сердце любовь к их туши (Драма, Долл Айс). YVES SAINT LAURENT тональный и бб-крем. ARMANI: румяна, пудра, тени, помада, карандаш для глаз. D&G: подводка, неплохи и тени, их знаменитый Тан ( скульптурирующие румяна). Подводя итог, могу сказать, наиболее частое попадание могу найти у марки Диор (т. е. покупка, которую не посчитаю выброшенными деньгами)).
Самые хорошие праймеры Dior, туши у HR, тональные Sisley, уходовая люкс отличная у Clarins и Magic Glance.
Мне конечно поболе, чем 25, но тк я работала со всеми этими компаниями, то расскажу сложившуюся практику. Самые хорошие базы у Армани, тоналка у Эсте Лаудер (еще у них веоиколепна увлажняющая сыворотка-гиалуронка, кстати супер помощь при солнечном ожоге), хорошие тени у Герлен, хит Ив Сен Лорана это тушь в золотой тубе, и офигенная штука которую можно наносить вместе с тоналкой или поверх - для мгновенного эффекта отдохнувшей кожи, хороши и помады, у Диора - духи, потрясные оттенки лаков (но не стойкие) и удобные смоки айс, у Клиник хороша только базовая уходка, декоративка у них ни о чем, у Шанель хорошая уходка, духи, остальное норм, у Шанель самый щепетильный подход к качеству, Ланком - это те же лаборатории Лореаль, но качество высокое, лаборатории сильнейшие, но я как то ничего не выделила у них; у Кларанс интересные суфлешки-румяна, больше ничего примечательного - уходная марка, у Живанши из декоративки ничего не нравится, но баночки все креативные, вкладывают хорошие кисти. Все остальное дело вкуса, а это основной вектор. Еще отмечу помады и карандаши Шисейдо.
Но у меня кроме туши - мак и тллько мак, это небо и земля. Мак чуть сушит кожу, но с моей сухой ничего не случилось. Реклама про уходные св-ва декоративки - это миф. Правда только уф-защита.
Гульнара Шаймуратова
Огромное спасибо!)
Ирина Селезнёва
кем же вы "работали "со всеми этими компаниями, " и о какой вы " сложившейся практике " говорите, если даже о Тач Экла Лорана вы говорите " офигенная штука которую можно наносить вместе с тоналкой или поверх " ...так вот не вместе и не вместо, если бы пользовались то были бы в курсе а уж если бы работали в действительности то ЗНАЛИ бы это ...смеялась до слез про "Лабораторию Лореаль
YSL и Lancome - тот же Лореаль, но в упаковке пожелезнее. У YSL я беру тушь, самую простую классическую. Довольна. Ещё у них самые лучшие нюдовые помады, я люблю коричневые.
у Lancome отличная сияющая база.
у GIVENCHY - классные тени "четвёрочки".
Clarins - шикарный уход для губ и помады прелестные.. Очень "мягкая" косметика.
с GUERLAIN у меня не сложилось - он у них не подходит для жирной кожи, всё блестит и я становлюсь похожа на новогоднюю ёлку.
Dior производит отличные блески и bb крем. помады Chanel - Любовь на века.
у Lancome отличная сияющая база.