Я о тех кто регулярно, а не разок попробовал или раз в год взял какой-нибудь тональник... .
Незнаю как буду выбирать лучший ответ, но мне очень интересно знать.. Заранее спасибо за ответ!
Косметика, парфюмерия
Девушки, которые покупают косметику класса люкс. Вы кем работайте? Или где берете деньги? Поделитесь секретом!
Я работаю менеджером. Но могу себя побаловать хотя бы раз в пару-тройку месяцев купить какое-нибудь средство люкс - уход или декоративное
работаю в строительстве начальником отдела, з/п под 100... должность обязывает выглядеть соответственно - так что не экономлю на себе ))
я могу себе позволить люксовый уход. но дружбы пока не завязывается (аллергик я (( )
пока с увлажнялками "До 25" в люксах завязала.
сижу в нише аптека-Азиатский масс-маркет (строго без AHA-кислот)
зарабатываю - сама я долгое время пахала на нише шоу-биза, кое-что скопила, там к Азии и пристрастилась кстати, там же люксовики тестила
сейчас работаю в книжном магазине (первый месяц) +подрабатываю в инете+трачу сбережения
пока так. потом Х его собственно З как будет
Ирина Румянцева
Я тоже люблю эти азиатские штучки, у нас в городе многое продается.Тот же vov декоративная- отличное соотношение цены и качества.Первый раз про бб крема здесь в твоем ответе кому-то узнала.Еще почитала и захотела.Вот теперь коплю....Я не делаю стихийных покуок.Не люблю сосать палец потом, а не то, потому что умираю с голода....
сейчас живу в западноевропейскй стране не работаю но могу себе позволить люкс покупать когда захочется не только когда есть наобходимость! раньше жила в Минске покупала так же люкс в студенчестве подкапливая, но это в основном декор, на уход мне не хватало люксовый да и не зацикливалась тогда (по молодости и по незнанию ну и опыта сравнения осоо то не было) пробовала орифлеймы эйвоны и прочий шлак так же! потом работала в должности менеджера в турфирме -тут без проблем было заказать косметику или барахло у девочек "на том конце провода"(в Германии, Италии, такие же менджеры с которыми мильЁн раз за день общалась) что бы мне купили и передали! потом была своя турфирма. сама ездила за рубеж и покупала . доходы позволяли))
Я не девушка, но отвечу. Если не вдаваться в крайности в виде скупки всего и вся, количество которого невозможно потратить и за сто жизней, то оптимальный набор люкса может себе позволить каждый работающий человек, расходы не такие и большие - 2-3 тысячи в месяц, и то не постоянно, вам же не нужно пятьдесят помад или двадцать видов пудры. С хорошими скидками или вообще за смешные деньги это все покупается через западные интернет-магазины. Главное определиться что нужнее всего и в путь. Излишества можно уже позволять позже, когда появятся лишние деньги.
Ирина Румянцева
бог с вами2-3 тысячи в месяц !точно нет да и зачем.Одной баночки чего-либо минимум на з месяца хватит!Я себе вобще не каждый месяц что-то беру.Я могу скопить и потратить.
Я логопед. Стопороцентный гуманитарий и, считайте, почти что учитель. Пользуюсь люксом (и уход, и декор, и парфюмки) сколько себя помню, потому как выросла в обеспеченой семье, где с детства заложили тягу к определенному уровню жизни (профессию, кстати, выбрали родители еще на излете Совдепии) . ВСЕГДА была в состоянии ЗАРАБОТАТЬ на себя денег сама - уход, салоны, одежда - жизнь научила. Не зарабатывает ленивый, тот, кто получает от "гусударства" свои копейки, сидит на этой работке на попе ровно, уходит с ее в 13.00 (у логопедов четырехчасовой рабочий день) и, сижя на диване дома, беспрерывно ноет, как его это "гусударство" не ценит ни материально, ни морально
Лилия Давлетшина
100 баллов
Я покупаю. Я не работаю. Деньги беру в тумбочке на блюдце с голубой каемочкой. Серьезно. Тональников штуки 3-4 разных фирм. Выбираю в магазине, советуют профессионалы, пробую в магазине, если подходит, покупаю.
Кхм, простите, а вам декларация о доходах и оплаченных налогах не нужна.. ?
Работаю внештатным журналистом в местной газете, зарплата 2000 евро с копейками, иногда бывают бонусы за хорошую статью, а иногда работаю сверхурочно и посему получаю больше. На пару с работой учусь и зарплата по моей будущей специальности достигает 4000евро в среднем.
С 13 до 17 лет работала в модельных кругах и моя месячная зарплата была сопоставима с моей нынешней годовой зарплатой, поэтому до сих пор имею кое какие сбережения.
Легко могу позволить себе покупать люкс, притом что у нас каждый сезон начинаются распродажи, которые достигают 75% и тональник от Канебо можно купить за цену Мэйбеллин. Но я все-таки не зациклена на люксе, я люблю пробовать наши местные марки, аптеку, проф и особенно мне нравятся баночки/тюбики, которые не имеют всяких винти-флюшек и не разукрашены как Рождественские ёлки.
Парфюмерию обычно покупаю на аукционах или в инете, предварительно сделав затест в магазине.
покупаю часто и не работаю)) ) Муж зарабатывает прилично))
Улыбнуло.
Я стала реально меньше покупать, когда перестала покупать всякую ерунду. У меня нет залежей засохших лаков, испорченного крема и протухших помад. Да я буду по месяцу присматриваться к духам, тестить их, но и не поставлю их потом на полку с недовольным видом -"не понравилось... ". Люкс косметика и уход еще и в придачу весьма экономичен. Кроме того в магазинах часто проводятся распродажи, есть клиентские дни, нужно просто отслеживать это по сайтам. Про карточки тоже не лишне: часто ВИП статус и 25% скидки присваивается не только за мульон покупок, но и в ходе акций. Так что все в ваших руках. Как-то так.
я пока ещё в декрете, но работаю на пол ставки ведущим инженером, моих полставок с надбавками мне хватает вполне, т к люкс - вещь экономная
и потом, совсем не обязательно докладывать мужу на что я трачу его зарплату)
Я покупаю только люкс и на меньшее не согласна, можно и с не сильно большой зарплатой подсобрать денег и поухаживать за собой, хотя бы для себя и не мазаться всяким каталожным говном, простите. Полной линейки хватает почти на пол года. Ну духи .. что сказать, см. ник, ну не могу я без них, хобби такое :) А чтобы позволить себе это, пришлось долго учиться и трудиться. Сначала институт, со 2 курса работа программистом, потом аспирантура, потом месяцы обучения по квалификации в IBM, потом экзамены-сертификации-повышения квалификации, бесконечные поездки.... Вот теперь работаю ведущим разработчиком, имею 4 сертификата IBM по разработке ПО, могу и побаловать себя.
ни мужа богатого, ни папы с приданным у меня нет... приходится пахать, что бы выглядеть соответственно.... работаю по 10 часов в день + 5 часов на дорогу от дома до работы ( туда- обратно)... хочешь жить- умей вертеться.... не умеешь работать мозгами- работай другим местом... так говорила одна моя знакомая.... мозгами работать лучше....
что значит где деньги берёте? - зарабатываю. у меня кожа одна. посему на ентом экономить глупо. в данный момент работаю главным бухгалтером. до этого работала просто бухгалтером. работаю с 18 лет, пользуюсь люксом с 20-ти. сначала купила помаду, потом ещё помаду, потом тушь и так далее. постепенно и перешла почти полностью на люкс.
к вопросу о заработке - когда я начала покупать люкс, моя з/п была 6,5 тысяч рублей. просто не тратила на всякую фигню, а покупала хорошую косметику. так что не надо ля-ля, что с маленькой з/п так не пошикуешь.
Ирина Румянцева
Я спросила кем работайте или где берете.Берете про тех кто не работает.Что-то прикупить можно при любой зарплате, а пошиковать не думаю.Если 6 тысяч только на себя, без иждивенцев, кто-то кормит, платит за инет, за квартиру.Можно и на все 6 оторваться.А по поводу трат на фигню то, для многих космтика фигня.Так что вопрос приоритета....
мне тоже интересно)
хотя, у меня есть знакомая, которая работает гл. бухгалтером (девушка до 30 лет) и ей з/п вполне позволяет покупать такую косметику
Ирина Румянцева
Ну как видно из ответов тут как раз бухгалтера, финансисты, руководители и кто с богатым мужем....Учителей, простых врачей, продавцов и.т.п..я не встретила.Что и требовалось доказать.
Хм... интересный вопрос.. что ж всех так чужое материальное положение интересует. Ну да ладно. Докладываю!
Я простой российский инженер по охране труда с зарплатой 15 т. р. У мужа зарплата несколько побольше. Но я считаю, что при любом доходе у женщины могут оставаться деньги на себя. Я не покупаю много, у меня минимум косметики, но хорошей. Что касается ухода: уж слишком очевидна разница, чтобы покупать какую-нибудь Нивею. Конечно полностью люксовый уход я позволить себе не могу, но комбинировать его с аптечной косметикой - вполне.
В общем при разумном подходе ко всему, вполне можно радовать себя хорошими средствами.
Муж неплохо зарабатывает. На мою зарплату вряд-ли бы.. . Хотя если так немного экономить, то и на мою зарплату раз в месяц можно покупать 2 средства ухода.
всегда только люкс\премиум покупаю. сколько помню себя.
зарабатываю деньги.
финансист я.
и все мои подруги покупают только люкс.
на самом деле затраты на косметику\уход далеко не самые большие в моей жизни.
на салоны\одежду\обувь трачу неизмеримо больше.
вы знаете... есть разный уровень притязаний и возможностей.
я покупаю нишевый парфюм, уход премиальных марок и для меня это норма, при этом понимаю, что кто-то за стоимость 1 флакона живет всей семьей месяц. но это не потому, что парфюм дорогой, а потому что большая часть людей живет за гранью нищеты. и вопросы это уже к власти.
с другой стороны, я понимаю, что есть люди, способные за день ненавязчиво спустить на развлечения мой доход за 20 лет)) ) и для них это естественно и нормально. и я не переживаю за их расходы)
каждый живет по возможностям.
зарабатываю деньги.
финансист я.
и все мои подруги покупают только люкс.
каждый живет по возможностям.
Наталья Ната
вот именно! кто-то с маленьким ребёнком живёт на 30 тысяч в месяц, а кому-то и 60 дай - всё мало!
Ирина Румянцева
я не переживаю за чужие расходы!!!.У меня исследовательский интерес.Вы выбрали хорошую профессию. но для меня это темный лес.Я 100% гуманитарий.Каждому свое!Отсутствие учителей, врачей. продавцов и.т.д в этих ответах я предугадала.И это уже вопрос к власти....
ну и вопрос)) ) Деньги беру из кошелька) У нас в семье не покупают сладкое и алкоголь. Экономии хватает на люкс уход) А Вам зачем такая информация?
Ирина Румянцева
Я спросила кем работайте, а слово беру для тех кто не работает( муж, любовник. родители и.т.п.. Мне интересна эта информация.И гипотеза в целом подтвердилась...
З/П не позволяет сразу купить дорогую косметику.. экономлю. . коплю деньги
Ирина Румянцева
Я вас понимаю.Это меня как раз не удивляет.
А вам какое дело?? ? Покупаю все что хочу и когда хочу. У меня великолепная работа и еще более прекрасная зарплата поэтому я себе ни в чем не отказываю! Зарабатываю порядка 5тыс. долларов но и тружусь не мало. Распечатка счета нужна или на слово поверите?
Ирина Румянцева
Не хотите не отвечайте.Если спрашиваю значит интересно.Распечатка не нужна.Хорошо, что у вас все хорошо.Досвидания.
Папа привозит. И муж дарит.
в месяц трачу по 7-10 т. р. , домохозяйка, деньги???? Фотографом подрабатываю, но эт редко. Деньги на себя любимую всегда найду... в конце концов можно начать людьми торговать=)))) В интернете ничего не покупаю - мне нужно понюхать, потрогать, попробовать=)
Работаю в сетевой компании и могу позволить самые лучшие средства.