Косметика, парфюмерия

Девушки, которые покупают косметику класса люкс. Вы кем работайте? Или где берете деньги? Поделитесь секретом!

Я о тех кто регулярно, а не разок попробовал или раз в год взял какой-нибудь тональник... .
Незнаю как буду выбирать лучший ответ, но мне очень интересно знать.. Заранее спасибо за ответ!
Я работаю менеджером. Но могу себя побаловать хотя бы раз в пару-тройку месяцев купить какое-нибудь средство люкс - уход или декоративное
Алина
Лучший ответ
работаю в строительстве начальником отдела, з/п под 100... должность обязывает выглядеть соответственно - так что не экономлю на себе ))
Moldir_Omi
я могу себе позволить люксовый уход. но дружбы пока не завязывается (аллергик я (( )
пока с увлажнялками "До 25" в люксах завязала.
сижу в нише аптека-Азиатский масс-маркет (строго без AHA-кислот)
зарабатываю - сама я долгое время пахала на нише шоу-биза, кое-что скопила, там к Азии и пристрастилась кстати, там же люксовики тестила
сейчас работаю в книжном магазине (первый месяц) +подрабатываю в инете+трачу сбережения

пока так. потом Х его собственно З как будет
Ирина Румянцева Я тоже люблю эти азиатские штучки, у нас в городе многое продается.Тот же vov декоративная- отличное соотношение цены и качества.Первый раз про бб крема здесь в твоем ответе кому-то узнала.Еще почитала и захотела.Вот теперь коплю....Я не делаю стихийных покуок.Не люблю сосать палец потом, а не то, потому что умираю с голода....
сейчас живу в западноевропейскй стране не работаю но могу себе позволить люкс покупать когда захочется не только когда есть наобходимость! раньше жила в Минске покупала так же люкс в студенчестве подкапливая, но это в основном декор, на уход мне не хватало люксовый да и не зацикливалась тогда (по молодости и по незнанию ну и опыта сравнения осоо то не было) пробовала орифлеймы эйвоны и прочий шлак так же! потом работала в должности менеджера в турфирме -тут без проблем было заказать косметику или барахло у девочек "на том конце провода"(в Германии, Италии, такие же менджеры с которыми мильЁн раз за день общалась) что бы мне купили и передали! потом была своя турфирма. сама ездила за рубеж и покупала . доходы позволяли))
Я не девушка, но отвечу. Если не вдаваться в крайности в виде скупки всего и вся, количество которого невозможно потратить и за сто жизней, то оптимальный набор люкса может себе позволить каждый работающий человек, расходы не такие и большие - 2-3 тысячи в месяц, и то не постоянно, вам же не нужно пятьдесят помад или двадцать видов пудры. С хорошими скидками или вообще за смешные деньги это все покупается через западные интернет-магазины. Главное определиться что нужнее всего и в путь. Излишества можно уже позволять позже, когда появятся лишние деньги.
Marina S
Ирина Румянцева бог с вами2-3 тысячи в месяц !точно нет да и зачем.Одной баночки чего-либо минимум на з месяца хватит!Я себе вобще не каждый месяц что-то беру.Я могу скопить и потратить.
Я логопед. Стопороцентный гуманитарий и, считайте, почти что учитель. Пользуюсь люксом (и уход, и декор, и парфюмки) сколько себя помню, потому как выросла в обеспеченой семье, где с детства заложили тягу к определенному уровню жизни (профессию, кстати, выбрали родители еще на излете Совдепии) . ВСЕГДА была в состоянии ЗАРАБОТАТЬ на себя денег сама - уход, салоны, одежда - жизнь научила. Не зарабатывает ленивый, тот, кто получает от "гусударства" свои копейки, сидит на этой работке на попе ровно, уходит с ее в 13.00 (у логопедов четырехчасовой рабочий день) и, сижя на диване дома, беспрерывно ноет, как его это "гусударство" не ценит ни материально, ни морально
Я покупаю. Я не работаю. Деньги беру в тумбочке на блюдце с голубой каемочкой. Серьезно. Тональников штуки 3-4 разных фирм. Выбираю в магазине, советуют профессионалы, пробую в магазине, если подходит, покупаю.
Кхм, простите, а вам декларация о доходах и оплаченных налогах не нужна.. ?
Работаю внештатным журналистом в местной газете, зарплата 2000 евро с копейками, иногда бывают бонусы за хорошую статью, а иногда работаю сверхурочно и посему получаю больше. На пару с работой учусь и зарплата по моей будущей специальности достигает 4000евро в среднем.
С 13 до 17 лет работала в модельных кругах и моя месячная зарплата была сопоставима с моей нынешней годовой зарплатой, поэтому до сих пор имею кое какие сбережения.
Легко могу позволить себе покупать люкс, притом что у нас каждый сезон начинаются распродажи, которые достигают 75% и тональник от Канебо можно купить за цену Мэйбеллин. Но я все-таки не зациклена на люксе, я люблю пробовать наши местные марки, аптеку, проф и особенно мне нравятся баночки/тюбики, которые не имеют всяких винти-флюшек и не разукрашены как Рождественские ёлки.
Парфюмерию обычно покупаю на аукционах или в инете, предварительно сделав затест в магазине.
покупаю часто и не работаю)) ) Муж зарабатывает прилично))
Улыбнуло.
Я стала реально меньше покупать, когда перестала покупать всякую ерунду. У меня нет залежей засохших лаков, испорченного крема и протухших помад. Да я буду по месяцу присматриваться к духам, тестить их, но и не поставлю их потом на полку с недовольным видом -"не понравилось... ". Люкс косметика и уход еще и в придачу весьма экономичен. Кроме того в магазинах часто проводятся распродажи, есть клиентские дни, нужно просто отслеживать это по сайтам. Про карточки тоже не лишне: часто ВИП статус и 25% скидки присваивается не только за мульон покупок, но и в ходе акций. Так что все в ваших руках. Как-то так.
Meerim Syidalieva
я пока ещё в декрете, но работаю на пол ставки ведущим инженером, моих полставок с надбавками мне хватает вполне, т к люкс - вещь экономная
и потом, совсем не обязательно докладывать мужу на что я трачу его зарплату)
Ольга Борисова
Я покупаю только люкс и на меньшее не согласна, можно и с не сильно большой зарплатой подсобрать денег и поухаживать за собой, хотя бы для себя и не мазаться всяким каталожным говном, простите. Полной линейки хватает почти на пол года. Ну духи .. что сказать, см. ник, ну не могу я без них, хобби такое :) А чтобы позволить себе это, пришлось долго учиться и трудиться. Сначала институт, со 2 курса работа программистом, потом аспирантура, потом месяцы обучения по квалификации в IBM, потом экзамены-сертификации-повышения квалификации, бесконечные поездки.... Вот теперь работаю ведущим разработчиком, имею 4 сертификата IBM по разработке ПО, могу и побаловать себя.
М*
Малышка ***
ни мужа богатого, ни папы с приданным у меня нет... приходится пахать, что бы выглядеть соответственно.... работаю по 10 часов в день + 5 часов на дорогу от дома до работы ( туда- обратно)... хочешь жить- умей вертеться.... не умеешь работать мозгами- работай другим местом... так говорила одна моя знакомая.... мозгами работать лучше....
Светлана
что значит где деньги берёте? - зарабатываю. у меня кожа одна. посему на ентом экономить глупо. в данный момент работаю главным бухгалтером. до этого работала просто бухгалтером. работаю с 18 лет, пользуюсь люксом с 20-ти. сначала купила помаду, потом ещё помаду, потом тушь и так далее. постепенно и перешла почти полностью на люкс.
к вопросу о заработке - когда я начала покупать люкс, моя з/п была 6,5 тысяч рублей. просто не тратила на всякую фигню, а покупала хорошую косметику. так что не надо ля-ля, что с маленькой з/п так не пошикуешь.
Наталья Ната
Ирина Румянцева Я спросила кем работайте или где берете.Берете про тех кто не работает.Что-то прикупить можно при любой зарплате, а пошиковать не думаю.Если 6 тысяч только на себя, без иждивенцев, кто-то кормит, платит за инет, за квартиру.Можно и на все 6 оторваться.А по поводу трат на фигню то, для многих космтика фигня.Так что вопрос приоритета....
мне тоже интересно)
хотя, у меня есть знакомая, которая работает гл. бухгалтером (девушка до 30 лет) и ей з/п вполне позволяет покупать такую косметику
Ирина Румянцева Ну как видно из ответов тут как раз бухгалтера, финансисты, руководители и кто с богатым мужем....Учителей, простых врачей, продавцов и.т.п..я не встретила.Что и требовалось доказать.
Хм... интересный вопрос.. что ж всех так чужое материальное положение интересует. Ну да ладно. Докладываю!
Я простой российский инженер по охране труда с зарплатой 15 т. р. У мужа зарплата несколько побольше. Но я считаю, что при любом доходе у женщины могут оставаться деньги на себя. Я не покупаю много, у меня минимум косметики, но хорошей. Что касается ухода: уж слишком очевидна разница, чтобы покупать какую-нибудь Нивею. Конечно полностью люксовый уход я позволить себе не могу, но комбинировать его с аптечной косметикой - вполне.
В общем при разумном подходе ко всему, вполне можно радовать себя хорошими средствами.
Муж неплохо зарабатывает. На мою зарплату вряд-ли бы.. . Хотя если так немного экономить, то и на мою зарплату раз в месяц можно покупать 2 средства ухода.
всегда только люкс\премиум покупаю. сколько помню себя.
зарабатываю деньги.
финансист я.
и все мои подруги покупают только люкс.

на самом деле затраты на косметику\уход далеко не самые большие в моей жизни.
на салоны\одежду\обувь трачу неизмеримо больше.

вы знаете... есть разный уровень притязаний и возможностей.
я покупаю нишевый парфюм, уход премиальных марок и для меня это норма, при этом понимаю, что кто-то за стоимость 1 флакона живет всей семьей месяц. но это не потому, что парфюм дорогой, а потому что большая часть людей живет за гранью нищеты. и вопросы это уже к власти.

с другой стороны, я понимаю, что есть люди, способные за день ненавязчиво спустить на развлечения мой доход за 20 лет)) ) и для них это естественно и нормально. и я не переживаю за их расходы)
каждый живет по возможностям.
Lana Ivanova
Наталья Ната вот именно! кто-то с маленьким ребёнком живёт на 30 тысяч в месяц, а кому-то и 60 дай - всё мало!
Ирина Румянцева я не переживаю за чужие расходы!!!.У меня исследовательский интерес.Вы выбрали хорошую профессию. но для меня это темный лес.Я 100% гуманитарий.Каждому свое!Отсутствие учителей, врачей. продавцов и.т.д в этих ответах я предугадала.И это уже вопрос к власти....
ну и вопрос)) ) Деньги беру из кошелька) У нас в семье не покупают сладкое и алкоголь. Экономии хватает на люкс уход) А Вам зачем такая информация?
Ирина Румянцева Я спросила кем работайте, а слово беру для тех кто не работает( муж, любовник. родители и.т.п.. Мне интересна эта информация.И гипотеза в целом подтвердилась...
З/П не позволяет сразу купить дорогую косметику.. экономлю. . коплю деньги
Аня Я...))
Ирина Румянцева Я вас понимаю.Это меня как раз не удивляет.
А вам какое дело?? ? Покупаю все что хочу и когда хочу. У меня великолепная работа и еще более прекрасная зарплата поэтому я себе ни в чем не отказываю! Зарабатываю порядка 5тыс. долларов но и тружусь не мало. Распечатка счета нужна или на слово поверите?
Ирина Румянцева Не хотите не отвечайте.Если спрашиваю значит интересно.Распечатка не нужна.Хорошо, что у вас все хорошо.Досвидания.
Папа привозит. И муж дарит.
в месяц трачу по 7-10 т. р. , домохозяйка, деньги???? Фотографом подрабатываю, но эт редко. Деньги на себя любимую всегда найду... в конце концов можно начать людьми торговать=)))) В интернете ничего не покупаю - мне нужно понюхать, потрогать, попробовать=)
Работаю в сетевой компании и могу позволить самые лучшие средства.