Косметика, парфюмерия
Как думаете... Продавец - это лицо и реклама магазина косметики? Если он сам имеет жуткое состояние кожи? (внутри)
Зашла в магазин одной очень известной торговой марки косметики... Скажем, недешевой... Баночки-скляночки... средства по уходу и прочее... и вдруг подходит девочка-продавец... То ли с жуткой аллергией на лице, то ли сыпь... но вся в громадных пятнах по всему лицу... И знаете, возникло какое-то недоверие... уж не на эту ли косметику у продавца аллергия...? Получилась какая-то антиреклама... Ушла с осадочком... Может ли продавец с таким лицом представлять известный мировой бренд?
У хороших сетей и зарплаты продавцов неплохие.
Для меня продавец косметики, так же, как и парикмахер, сам реклама своему товару или услугам. У меня подруга работала в Летуале. Знаю, что берут туда красивых ухоженных девушек, и внешний вид для продавцов таких магазинов очень важен. Не в сельпо ведь работают.
Так что вас, Матильда, я понимаю, и считаю, что с таким лицом представлять известный мировой бренд нельзя.
Кстати, вспомнились мне постоянные нападки на сетевиков, де, бабы неухоженные - антиреклама своему товару. Так это ж то же самое. У неухоженного сетевика покупать товар желания нет, и в магазин к рябому продавцу тоже идти не хочется.
я не особо рассматриваю лица продавцов, и вообще все мы люди, с кем не бывает кожных проблем.. особенно если гормоны шалят.
а дорогостоящие мазилки-крема-от-всех-проблем - разводилово для гламурных дамочек.
Лилия Бага
не соглашусь с вами, есть хорошая косметика, которая и правда помогает коже выглядеть более свежей и ухоженной..личный опыт.
Вы правы, я бы тоже не купила бы, получается что тебе впаривают, а сами в это не верят и себе помочь не могут. Не на том месте консультант-то. Хотя, может девочка сама-то не пользовалась. Если бренду доверяете, то попробуйте купить, но я сначала с хозяйкой поговорила бы (если Вы часто там отовариваетесь)
продавец - это наемный работник, который далеко не всегда пользуется товаром, который он продает. он должен знать интересующую вас информацию о товаре, но не обязан им пользоваться сам.
один нюанс: человек, который работает с людьми, должен иметь опрятный ухоженный вид.
Продавец никак не лицо и уж тем более не реклама магазина косметики... Лично мне абсолютно фиолетово, какое состояние кожи имеет консультант, намного важнее, что он может рассказать... намного хуже было бы (а зачастую это действительно происходит) если бы молоденькая глупая симпотичная девочка с идеальной кожей даже не пытается напрячь свой мозг и выдать что-то полезное по интересующему меня вопросу... вот таких я действительно буду обходить стороной, в них 0 толку... а плохое состояние кожи может быть вызвано каким-то бональным заболеванием.... я сама аллергик, мне это отлично знакомо... хотя больших проблем с кожей никогда не возникало...
Не согласна. Большинству продавцов зарплата может не позволить ползоваться той косметикой, которую они проают (я об уходе) да и декором краситься разве что с рекламного стенда. Естетсвенно, жуткая угревая сыпь или аллергия - не лучшая реклама магазину и выглядит пренеприятно, НО, смею Вас уверить, если б эта девочка продавала Вам колбасу - неприятный эффект был бы таким же
а может у неё денег нет на все эти дорогие баночки.
Вот поработает малость, глядишь, начнёт пользоваться тем, что продает, кожа и улучшится.. .
Или может у неё это из-за болезни внутренних органов, такое тоже бывает
И тут надо организм лечить, а не на косметику тратиться
баба не пользуйся косметикой. может
Может, у неё дома ремонт и аллергия на краску (я хочу сказать, что причина может быть далеко не в косметике) . Может, когда придете в следующий раз, Вы увидите улучшения.. . Для меня в первую очередь важно, чтобы продавец (консультант) владел информацией о продукции.
Попробуй у неё и спросить.... Что мешает? Сразу узнаешь, кто и что может.... а то из-за угла, почти все мастера спрашивать и про бренд и про мировой....
скажем так, если действительно жуткое - это отталкивает конечно, а вот небольшие прыщички или покраснения скажут мне о том, что консультант она не опытный, раз с проблемкой не справилась, и за советом я к ней скорее не обращусь
да, бывает всякое, и апельсины в т ч, НО если ты косметику продаешь - имей "лицо" и умело ей (косметикой) пользуйся, корректоры и тоны еще никто не отменял)
да такую надо гнать, либо лечить.. мне тоже было бы не приятно..
много написали в защиту продавца.
но лично я больше доверяю продавцу с хорошей кожей, который рассказывает о личном опыте использования интересующей меня марки.
мнение барышни, которая не может решить проблемы собственной кожи- меня мало интересует.
про зарплату.
у нас продавцы щедро раздают пробники\миниатюрки марок класса премиум.
причем не только при покупке, а и при консультации. недавно выбирала себе уход на осень-зиму. сразу сказала консультанту, что пока определяюсь с выбором марки. и не факт, что приобрету эту. надавал гору пробников.
потом пришла покупать- надавал еще горку. и поинтересовался, что еще меня интересует. попросила пробников линейки ухода за волосами. нашел и дал.
подруга попросила взять для нее миниатюрок крема и сыворотки lamer, я просто подошла к стенду и попросила дать для подруги. дали не жмотясь.
потому, мне думается, они могут выкроить и себе лично уход. при желании. либо посетить кабину красоты в магазине, где работают.
про зарплату.
Пример - впечатляющий, скорее, эта девочка-продавец еще не зарабатывает на известную торговую марку... Да ладно, хуже, когда представители сетевых компаний (Орифлейм, Айвон, Мерикей и т. д. ) без лица, грубо говоря...
Ну вообще согласен, что закономерно возникновение вопроса "Раз уж у вас такая хорошая косметика, что ты сама то вся.. . такая... ".
Но может у неё просто неудачный день. Апельсинов переела с утра, например 8)
Оооо!! ! Я вас понимаю. Спрашиваешь их, хорошее ли средство, а они в ответ: "Да-да! Сама пользуюсь". Какая-то анти-реклама прямо! 8)
Кстати, продавцы работают с людьми. И они просто обязаны выглядеть соответствующим образом, кто бы что тут ни понаписал.
Нет, отвратно. Я бы тоже ушла. Скорей всего начальство и не знает, что их продавец так выгляет. Но я согласна, отталкивает что либо покупать