Косметика, парфюмерия
и все-таки косметику стоит подбирать по возрасту или по состоянию кожи--->
вопрос в том,если кожа в идеальном состоянии стоит ли ее закармливать возрастными сериями???наш организм работает как часы?в 25(35) лет у него возникают новые подребности...или это относительно....ну вот,например,в 36 лет у женщины великолепная кожа без единого намека на старение,можно ли ей переходить на линии 35+...или все-таки можно продолжить уход до 35.надеюсь,что мне удалось выразить свои мысли :-)
Вообще что такое тип кожи?? это же её х-ка вcё зависит от работы сальных желез, от действия потовых желез, от состояния эпидермальных липидов, а также от работы влагоудерживающих структур так же тип кожи может меняться вследствие многих факторов: метафакторов, экологии, климата, различных заболеваний организма. А также тип кожи может зависеть и от генетики.
Косметикой необходимо пользоваться по назначению, соответственно возрасту, и для решения тех проблем, состоянии которые возникают на данном этапе.
например--омолаживающие кремы, в состав которых входят различные стимулирующие вещества, применяют после 35 лет, но иногда и в более раннем возрасте ( здесь индивидуально по состоянию, кот. видит и определяет ваш косметолог ).
насчёт привыкания и бездействия Ни один крем для кожи не способен оказывать системного воздействия на весь организм. Однако, если неправильно подобранный и употребленный крем способен не только нарушить функции клеток кожи, но и вызвать прямо противоположный результат.
и последнее--Уход за кожей должен отвечать ее потребностям. Соответственно, и выбор косметических средств должен соответствовать возрасту, климату и времени года. А также индивидуальным особенностям кожи, которые могут меняться
ИТог--важен и возраст и состояние кожи, (потому как теоретически старение угасания выработки эстрогенов начинается уже после 35 лет, Но ИНОГДА И РАНЬШЕ) поэтому вы правильно делаете. что посещаете косметолога, который даёт оценку состоянию вашей кожи и правильно подбирает косметические средства
К вышесказанному хочется добавить ещё кое-что.
Говорят, что лучшая профилактика возрастных изменений кожи (в плане морщин) -пилинги в салоне.
Биологический возраст у всех разный.
Если на креме написано - от 35, это не значит, что как стукнет 35 - его надо купить.
Это означает - нельзя до 35 им пользоваться.
Исходите из своей индивидуальности, не злоупотребляйте импортнымим кремами ( в них слишком много химии - срок хранения 3-4 года - покупать нельзя! )
и будет Вам щастье.
Ри. Си. Я знаю разных женщин, которым за 40 . Одни ходят к косметологам, другие - нет.
Те, кто не ходят - выглядят лучше.. .
В чем причина?
Зато я не видела ни одного косметолога, который бы не выглядел четко на свои. А казалось бы - должны быть моложе...
и будет Вам щастье.
Те, кто не ходят - выглядят лучше.. .
В чем причина?
приветик, знаешь а я с Оксаной согласна, нет идеальной кожи н уили практиески нет: -))хороший спец найдет массу недостатков... ну а что касается использования возрастных то (ты знаешь мой возрат) использую ночные питательные подходящие моему возрасту, так что не переутомляю кожу.. . а вот днем мне достаточно увлажнения пока лифтинги и пр без надобности, кожа не дряблая, да и морщин нет, кроме мимики, но использую все равно под дневной маску лифт или питательную
про идеальную кожу вы сами придумали или вам про это сказал специалист? (это я абсолютно безо всякой иронии спрашиваю) сходите к косметологу, он более критичен к внешности клиенток- разумеется к тому кого вам посоветуют как классного специалиста. . и уж после беседы с ним делайте выводы.. Думаю много нового узнаете и о своей коже и по уходу за ней .. я вот тоже вся такая уверенная была. . пообщалась со специалистом, она дала мне неск-ко советов и порекомендовала кое-какие процедуры. . в общем теперь я собой довольна еще больше! Пользуюсь не кремами а сыворотками. . причем разных серий курсами- д/увлажнения, против воспаления и т. д. возраст не указан.. . а конкретно от к-л проблем! У меня вот приятельница- на год младше меня- все бахвалится собой- что в метро за девушку принимают.. но это только она так думает..
Зоя Киященко
к косметологу хожу регулярно и вообщем-то вопрос не обо мне....а в общих критериях,хотелось услышать мнение специалистов на эту тему.
В сериях возростной косметики всегда есть крема для разных типов кожи-для сухой, для комбинированной, склонной к морщинам, питательные-вот здесь уже по типу кожи подбирать надо.
Да чушь все эти возраста, смотрите на свою кожу-дело в том, чем больше возраст, тем больше увлажняющих и питательных веществ нужно. Если Вы знаете свою кожу, зачем обращать внимание на эти крема с возрастными разграничениями.
В первую очередь косметические средства по типу кожи.
Я думаю, что не стоит применять антивозрастные серии
если кожа в идеальном состоянии.
Но не стоит забывать что если не видно морщинки значит их нет.
Они есть в любом случае просто они маленькие и мелкие.. .
И чтобы они не стали большими и глубокими нужно всеравно
ухаживать за кожей питать ее.. .
Поэтому в любом случае нужно пользоваться соответственно
возрасту.
Просто не обязательно наносить килограм крема за раз. .
Можно наносить в меньших количествах, так как кожа
В хорошем состоянии. Но применять всеравно надо
в соответствии с возрастом. .
Источник-консультант Ламбре.
если кожа в идеальном состоянии.
ухаживать за кожей питать ее.. .
возрасту.
в соответствии с возрастом. .
Источник-консультант Ламбре.
Девчонки правы, надо чтобы состояние кожи оценил хороший специалист и после просто поддерживать не перегружая. Иногда делать курсовые маски. А вообще хорошее настроение и здоровый образ жизни в совокупности с правильным уходом однозначно помогут сохранить кожу в хорошем состоянии как можно дольше)))
Если я правильно поняла, то вас интересует косметика для женщин от 30 до 40. В это время появляются первые признаки старения и кремы которые борются с ними никогда лишними не будут и по структуре они не тяжелые. Но если вы не чувствуете необходимости в этом, то конечно нечего грузить кожу лишним. Но у меня, например "семь пятниц на неделе" и никогда не знаешь какой крем понадобится в конкретный день. Я всекда смотрю на состояние кожи в данный момент. А вот кремы для "зрелой кожи" раньше времени не надо покупать, они просто не понравятся, уж очень специфические.
Татьяна Антонова
Есть мнение, что в них присутствуют гормоны.
Вообще кремами не пользуюсь .
Зоя Киященко
мне Вас искренне жаль.
Крема подбирают по типу кожи, а только потом по возрасту.
все-таки от состояния кожи зависит..
косметика подбирается только по возрасту (это я вам как продавец -консультант говорю) внешне мы может и не видим изменений на коже, но внутри процесс идет, в каждом возрасте свои потребности кожи...