Доброго всем времени суток :)
Нужен ваш совет. Как любой современный человек, я для начала спрошу у вас, пользователей интернета, чем у врача)
Итак, вопрос, как улучшить состояние кожи, избавиться от прыщей, черных точек, и жирного блеска. ( небольшое отступление, на лбу, таких проблем нету, в процентной соотношении, на лбу 10%, на остальной части лица, 90%)
Прошу не писать о всяких чудо мазях из зомбоящика, в свое время пробовал, не помогло.
Немного обо мне, возраст 21, питаюсь РЕАЛЬНО, правильно, алкоголь не пью, месяц назад даже бросил курить. Образ жизни сидячий. Заранее благодарю за ответ.
Косметика, парфюмерия
Как парню улучшить состояние кожи?
Кожа - зеркало состояние внутренних органов.
Кожа - вторые почки, через поры в коже выходят шлаки, токсины и т. д, попадающие в организм, в том числе и с едой. Т. е. Вы неадекватно питаетесь, почки не справляются с очищением и организм вынужден выводить гадости через поры в коже.
Простые правила Вам помогут: не употребляйте в пищу того, чего нет в природе. Человек - часть природы, а не продукт техногенной катастрофы, а значит может употреблять то, что есть в природе в неизменённом виде. В природе нет термически обработанных, рафинированных, консервированных, видоизменённых продуктов, молока (только для новорождённых и только от своей мамы) и молочных продуктов...
Если трудно сразу перестроить питание, то, кушайте, для начала, любые три дня в неделю только сырые овощи, фрукты, ягоды, зелень, семена и семечки или можете изменить ежедневный рацион так, чтобы в нём было не менее 3/4 сырых фруктов и овощей. Воду и любые жидкости можно пить за полчаса до еды или два часа после еды, чтобы не нарушать процесс пищеварения. Жевать пищу нужно долго, чтобы не было комков. Пауза между приёмами пищи не менее 4 часов, после 18 часов постарайтесь ничего не есть.
Кстати, чтобы не было проблем выведения шлаков и токсинов, сделать чистку кишечника сульфатом магния, по инструкции.
Пользуйтесь таблицей совместимости продуктов.
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
А что в Вашем понятии реально правильное питание?)
Больше ходите пешком.
Посещайте баню.
Успехов и здоровья.)
Катя Васина
Ем каши, овощи, мясо, рыбу, курицу, пью достаточное количество воды в сутки. Не ем жаренное, капченное, про всякую хрень типо бич пакеты, чипсы, ну вобщем всю химию из магазина, вообще нет и речи. Не ем мучное, хлеб - только ржаной, или со злаками, и то редко. Ем натуральный творог, сметану, зелень. Вобщем просто поверь, правильно, и не вредно)
не есть мучного и сладкого
От прыщей - Зинерит. Продается в аптеках. От черных Точек скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками.
Много прыщей то? Умывайся чаще, лосьоном протирай, салицилкой прижигай. Поменьше трогай лицо руками без дела, не разноси инфекцию. Если это не поможет - значит к дерматологу сходи и эндокринологу
От черных точек - сырой яичный белок, вымочить в нем бумажную салфетку, салфетку на лицо положить, подождать пока засохнет и отодрать
Катя Васина
Не много, но они меня уже за**ли, лет с 14 эти проблемы
черные точки и жир это у тебя кожа такая. нужен лосьен для жирной кожи, он будет подсушивать. Черные точки убирает косметолог или скраб . Прыщи... сложно сказать, от не рпавильного питания . печень больная итп
все мази ерунда, можешь ничего не покупать больше. проблема в сидячем образе жизни, наверняка перед компьютером и с ночными кАтками.. проводи меньше времени за компом и увидишь результат
Купи лосьон от угревой сыпи на березовых почках, продается в аптеке около 100 руб. Проверено не на одном человеке точнее на подростках, обычно через несколько дней лицо чистое становится, сначала хорошо очистить лицо (умыться) затем протереть лицо. правда через какое то время опять начинает и опять протирать. С возрастом пройдет совсем

Водкой протирай