Косметика, парфюмерия

Какие вы маски порекомендуете для лица, чтоб улучшить цвет кожи и снять усталость?

Домашние маски не применяются, обычно, не из-за отсутствия веры в их действие, но по причине полного неведения в их возможностях. У многих просто отсутствуют элементарные знания о свойствах отдельных продуктов, входящих в состав масок, и как следствие, они не могут воспользоваться ими. Предлагаем легкие рецепты домашних масок для лица и краткое описание их воздействия.
для сухой и уставшей кожи
Ольга ...
Лучший ответ
EISENBERG -маска моделирующая и снимающая усталость для лица (и подходит для зоны вокруг глаз) , 75 мл, примерно 2744 руб
Очень хорошая штука, рекомендую...
дрожжи.
Мне помагает маска от Эйвон "Саке и рис". Цвет лица после меня очень устраивает и лифтинг заметный сразу
Таких масок сколько угодно - и простых, и посложнее. Чтобы моментально улучшить цвет лица, можно воспользоваться свеклой. Протрите ломтиком свеклы щеки, дайте свекольному соку подсохнуть и нанесите на лицо любой питательный крем. А для тонизирующего эффекта подходит морковка. Приготовьте маску для улучшения цвета лица из следующих ингредиентов: яичный белок, 2 ст. ложки натертой на мелкой терке моркови, 1 ч. ложка оливкового масла и крахмал. Смешайте массу и наложите ее минут на 20 на лицо, а затем смойте. Такая маска повысит тонус лица и хорошо подойдет для пористой кожи. Петрушка, смешанная с растительным маслом, отлично питает кожу лица. А зелень петрушки, смешанной с солью, – отличное средство борьбы с проблемной кожей, поскольку помогает справиться с такой неприятностью, как прыщи и угри. Жирная и пористая кожа требует наличия в масках витаминов С и Е. Этими витаминами богаты зерновые. Следовательно, стоит сделать маску с применением обычного геркулеса. Добавьте в массу 15 капель сока лимона, размешайте хорошенько, и наложите на лицо минут на 15, а затем протрите лицо оставшейся лимонной долькой. Поры после такой маски очистятся, а лицо приобретет свежий вид и прекрасный цвет. Можно заменить лимон любым цитрусовым фруктом. Если постоянно эти масочки чередовать - кожа очистится, а личико будет таким прелестным, что все подружки обзавидуются, а мужчины будут смотреть только на Вас! :-)
Suzi Stepanyan
Гарньер