Косметика, парфюмерия

Мой МЧ постоянно говрорит,что маски из спермы-самое лучшее для лица,долго не постареет кожа..Он дурак??Или это правда?

Я пыталась по это найти в инете..кто-то пишет,что это чудо средство, с помощью него выглядеть можно чуть ли не на 10 лет моложе....а кто-то пишет,что коже сжег этой "маской"))\так как все-таки? или это мужчинами выдумано,что это полезно?
Princessik , +1. пусть они на себе это и доказывают. ваш молодой человек наверняка ведь откажется это мазать себе на лицо ))) наверное, будет объяснять, что на мужчин это не действует.
раздражение будет, омоложения- нет
Алёна Гурина
Лучший ответ
Кыял87 Усенова ахахаххах да на себя он не мажет_)))))
А я думаю, что это правда. Еще в далекой молодости слышала об этом.
Айжан .
Больше всего глупостей дамы делают именно при использовании масок. Например, наляпают на лицо раздавленную клубнику и ходят так целый день. А потом удивляются, почему это лицо запрыщавело? В общем, о масках необходим отдельный разговор.

Запомните, как нужно правильно обращаться с масками!

Маски нужно делать только днем. Причем очень тщательно их подбирать по состоянию кожи. Держать их на лице в зависимости от состава можно лишь 5-7 минут. В крайнем случае – 10, но никак не больше! Кожа все время должна дышать. Поэтому надолго закрывать ее обволакивающими веществами не стоит.

Не каждая кожа хорошо реагирует на все питательные вещества, будь то огурец, мед или сметана. Вполне может выдать аллергию. Поэтому каждый человек очень хорошо должен знать свои особенности.

Прежде чем что-то класть на лицо, его нужно чисто вымыть, подсушить и только потом наносить маску. Через 10 минут нужно умыться и чем-нибудь подпитать кожу. Только такая масочная процедура будет иметь лечебный характер. Вот, собственно, и все. Никаких трудоемких манипуляций не требуется.

Кстати, совсем необязательно использовать громоздкие по составу или очень дорогостоящие маски. Можно ухаживать за кожей с помощью обыкновенных натуральных продуктов. Нужно только знать их принцип воздействия на кожу. Например, если лицо нужно отбелить, наносите на него лимон или белок яйца. Увлажняют кожу различные ягоды, фрукты или овощи. Огурец, к примеру. Самый идеальный увлажнитель. Питают кожу лучше всего продукты животного происхождения – сливочное масло или сметана. Особенно хороши медовые маски.

Ну а чтобы сохранить кожу надолго молодой… ее спермой нужно смазывать. Это стародавний рецепт, который до сих пор актуален. Сперма содержит массу всяких ферментов, белков, витаминов, поэтому прекрасно питает и омолаживает кожу. Только имейте в виду, что в чистом виде эту натуральную мужскую массу употреблять нельзя, потому что она стягивает кожу.

Поэтому сперму предварительно нужно разводить вазелином. А как вы будете готовить такую маску – договаривайтесь со своим сексуальным партнером.
Алёна Гурина вазелин на лицо??? гениально....
"Однако он плохо эмульгируется с водой, почти не проникает в кожу, препятствуя впитыванию ею лекарств, и поэтому может применяться в чистом виде только для мазей с поверхностным действием — дезинфицирующих, кератолитичес-ких, для удаления гиперкератоза и корок. Вазелин часто закупоривает устья волосяных фолликулов, оказывает акнегенное действие, у лиц с повышенной чувствительностью кожи может вызывать дерматит, плохо смывается с волосистых участков. " http://cosmocat.ru/publ/4-1-0-363
т.о., мало того, что вазелин забьёт поры, вызовет прыщи и раздражение, так ещё и будет препятствовать проникновению "ферментов, белков, витаминов" в кожу
В чем-то он прав!
Мне кажется это мужчины говорят от небольшого ума. А если мужчины так уж ценят этот продукт своей жизнидеятельности, пусть сами применяют!
твой молодой человек просто хочет доставить себе удовольствие вот так и говорит!
Блин. да ну вас, люди ))))))))
Алёна Гурина ))))))))))))))) как вы представляете: на фабрику приходили мужчины и сдавали сперму???
вы бы прежде чем такое написать, посмотрели бы информацию в нете, под рукой ведь!
спермацет (от сперма и греч. ketos — крупное морское животное), воскоподобное вещество, получаемое при охлаждении жидкого животного воска, заключённого в большом фиброзном мешке в голове кашалота.
к сперме не имеет никакого отношения
Ирка Семенова он и сейчас есть, только ни на какой не на основе он спервы, бредятина полнейшая
там же в составе всё написано
ты будешь удивлена, но подавляющее большинство кремов сделаны на основе.. . бычьей спермы. она более богата белком, чем человеческая и ее можно добыть больше. Потом добавляются разные ароматизаторы, загустители, консерванты и т. д.. . получается крем.
Алёна Гурина киньте ссылочку, где вы такое прочитали )))
нет в кремах бычьей спермы. и спермы вообще
Сперма, безусловно, полезный продукт, и на лицо, и во внутрь, НО - при условии, что партнер абсолютно здоров. а так же не пьет и не курит
кожа после этого становиться как у младенца! нежная и чистая
Мужики эгоисты и им это нравится.
В сперме есть гиалуронидаза фермент способствующий отшелушиванию кожи, он нужен живчикам чтобы растворить участок оболочки яйцеклетки для проникновения. В косметике используется, но не обязательно со спермы берут.

Насчет спермацета, он не имеет к сперме никакого отношения!! !
ВНИМАНИЕ! ВСЕОБЩЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Спермацет берут у кита (точнее, кашалота) , но это вовсе не то, что думают большинство российских женщин. Поскольку спермацет – это воскоподобное вещество (смесь глицеринов и алифатических спиртов) , светлая крупнокристаллическая масса без вкуса и запаха, содержащаяся в особом мешке головы кашалота.
Твой МЧ полный идиот, нифига сперма не полезная, бредятина полная сама подумай?
Aннa Моshkinbird
В сперме на само деле содержится очень много биологически активных веществ, которые благотворно влияют на кожу (если наружу) и общее состояние (если внутрь) . Вопрос в том, что такое внимание со стороны парня скорее всего говорит о том, что он просто обсмотрелся порнухи и хочет так же. Можно предложить ему спускать в баночку и потом ползоваться - 100% откажется :-)
Нет, просто это действительно можно получить хороший ожог или аллергическую реакцию на это дело.
Эти все враки придумали мужики для своего удовольствия.
ну если не в чистом виде то вроде полезно))))))))
Д:
Динка :))
внутрь все принимайте
и я так говорю!
Sabona Navruzova
если ваш МЧ здоров, то для кожи полезно из-за болшого содержания белка и вит. А может ему просто нравится сам процесс?!
Алёна Гурина ооо, тогда можно и фарш на лицо намазывать, сколько там белка....
А он на себе её испытал?