Косметика, парфюмерия
кожа постоянно блестит, какие маски посоветуете для жирной кожи (проверенные и натуральные)
мне очень хорошо помогают маски из глины (белая, голубая, зеленая). неожиданно для себя еще открыла для этих целей маску из запаренной овсянки-даже не ожидала такого эффекта. протирание лица сывороткой тоже хорошо матирует. ну а самый лучший способ для меня это маска из бадяги, но она немного специфическая (почитайте сами о ней в нете), поскольку от нее кожа немного покалывает. но результат от нее шикарный-кожа хорошо очищается и матируется на достаточно долгое время. (я делаю такую маску примерно раз в 10дней).
Череда.
Но проще всего - купите тоник для кожи "Грин мама".
"Жемчужная пудра" от МейТан. натуральный продукт на 100%
подойдет любая маска, но главное чтоб лицо полностью закрывала
Белая и голубая глина. Разбавленная соком лимона.
сок лимона. разбавленный водой
Из свежих помидор, медовая кожа будет бархатная.
Натуральные маски. Чистка лица дома
Для жирной, пористой кожи полезны белковые, белково-лимонные, белково-камфорные, плодово-овощные, дрожжевые, кисломолочные маски, маски из перекиси водорода. Хорошо сочетаются в масках ягоды с кисломолочными продуктами, особенно хороший эффект дают плоды абрикоса с кислым молоком. А лимонный сок, помимо стягивающего эффекта, обладает еще и отбеливающими свойствами.
Кефирно-творожные маски смягчают, питают кожу, повышают ее кислотную реакцию. Для питательных масок с эфирными маслами в Качестве основы подойдут глина, мед, кашица из морских водорослей, заваренная кипятком рисовая мука, кефир, йогурт, фруктовое пюре.
Добавляемые эфирные масла (в каплях на 1 ч. ложку основы) :
бергамот — 4 капли;
грейпфрут — 4 капли;
лимон — 4 капли;
розмарин — 3 капли;
мелисса — 3 капли.
Абрикосовая маска
Абрикос натереть, смешать с кислым молоком в равных Пропорциях и нанести на лицо. Держать 10-15 минут.
Маска из дрожжей
Развести 1/4 пачки свежих дрожжей до густоты сметаны, перемешать с 1 ст. ложкой меда и 1 ст. ложкой фруктового сока (лимонного, клюквенного, смородинового и т. п.) . Вместо сока можно взять такое же количество кипяченой воды, молока, перекиси водорода (3%-ный раствор) , яблочного уксуса, сока квашеной капусты на выбор. Наложить на лицо на 15-20 минут. Мед можно включать по желанию. Маска прекрасно регулирует салоотделение.
Маски из желтка с лимоном
1.
Желток растереть с 2 ст. ложками растительного масла. Добавить стакан свежего молока. Цедру двух лимонов средней величины залить стаканом кипятка, настаивать в закрытой посуде 3 часа, процедить. Смешать с 1 ст. ложкой меда, добавить сок 2 лимонов. Соединить с желтково-молочной смесью и 1 ст. ложкой камфорного масла. Процедить, влить в темную бутылку, взболтать, добавить 1 1/2 стакана кипяченой воды.
2.
2 ч. ложки яичного желтка смешать с 1 ч. ложкой лимонного или клюквенного сока и с 1 - 2 ч. ложками сметаны. Маску нанести на лицо и через 15-20 минут снять теплым отваром чая, а затем наложить холодный компресс из отвара чая на 5-6 минут.
бергамот — 4 капли;
грейпфрут — 4 капли;
лимон — 4 капли;
розмарин — 3 капли;
мелисса — 3 капли.
Абрикосовая маска
Маска из дрожжей
Маски из желтка с лимоном
1.
2.